(no subject)

Feb 10, 2020 12:59

Особенно вот этот отзыв тронул (Митя Ольшанский) по поводу меня и дел моих нынешних и прошлых: "Когда нужно было говорить, нет, кричать о том, как живут пенсионеры в Донецке, как обращаются с несчастными людьми те, кто взял на себя ответственность за них, - Захар Прилепин занимался там рэпом и сотрудничал с деятелями, которые в том же месте и в те же годы быстро стали миллионерами".

Итак, по сути. Когда "нужно было говорить, нет, кричать о том, как живут пенсионеры в Донецке", Захар Прилепин сел на свою машину, собрал команду из восьми мужиков и сделал несколько десятков рейдов по всему Донбассу, развезя гуманитарку тысячам людей, и истратив на это, в числе прочего, сотни тысяч собственных денег.
В то время, как Митя Ольшанский, сидя в Москве, "говорил, нет, кричал", как сдают Донбасс и неустанно клял Захарченко.

Потом Захар Прилепин создал фонд помощи Донбассу, в котором ни разу за годы его существования не получал зарплату, хотя имел право и помог тысячам людей ещё, разместив в своих блогах тысячи постов на эту тему.
ВКонтакте в конце концов забанил меня за эту деятельность, и я потерял огромное количество подписчиков.

Так же Захар Прилепин провёл один (ОДИН) рэп-фестиваль в Донецке. Чем собственно горжусь. Потому что, во-первых, надо работать с молодыми, а во-вторых - музыка нужна во все времена, а на войне особенно.

Что до донецких миллионеров, с которыми я "сотрудничал" - то сотрудничал я только с Александром Захарченко, от всех донецких финансовых дел держался в стороне. С Александром "Ташкентом" Тимофеевым общался исключительно по военным делам: для обороны республики этот человек сделал очень много, батальону моему он передал огромное количество действенных вещей, которые очень нас выручали в трудные минуты.

Собственно, всё.
Какой ты, Митя, чудесный, ласковый, говорливый, тонконогий. Будь здоров.

Ниже по ссылке лица ещё тысячи стариков и детей, которым мы помогли, пока Митя "говорил, нет, кричал". 26-й отчёт о нашей работе.

https://xn--80aamj6afn6ag.xn--p1acf/f26.html

фонд Захара Прилепина, гуманитарная помощь, Ольшанский, Донбасс, война

Previous post Next post
Up