(no subject)

Feb 06, 2020 01:56

Даже сам боюся.

В статье, данной постом ниже, идёт отсылка к этому вот творению политолога Сергея Преображенского.
(Цитируем сайт Выборы.орг)

"Наиболее перспективным на этом фоне выглядит проект Захара Прилепина. И наиболее опасным.
Задачи его вполне понятны: оттянуть как можно большую (но не критическую) часть электората ЛДПР, ставшей в последние годы главным и наиболее успешным конкурентом партии власти. Отвечает ли новая партия этим задачам? Вполне. Подходящий образ лидера, умеренно националистическая идеология, акцент на социальную справедливость и защиту достоинства русского человека. Все как надо. И именно в этом главная опасность.

Во-первых, в отличие от ЛДПР у новой партии есть идеология. Она проста, понятна и близка потенциальному избирателю. Во-вторых, брутальность Прилепина все для того же потенциального избирателя привлекательнее экзальтации Жириновского. Как и этническая принадлежность, чего уж там. В-третьих, у них есть Сигал. Вишенка на торте и ролевая модель для тех, кто за «добро с кулаками».

По мнению анонимных аналитиков из интернета, потенциальный электорат партии Прилепина - их «диванные» коллеги, зрители политических ток-шоу, не реализовавшие своих амбиций мужчины за 40 и радикальная молодежь. Они настроены националистически и патерналистски, ненавидят «зажравшийся» средний класс, чиновников и «олигархов», приветствуют жесткую внешнюю политику.

Ничего не напоминает? Например, электорат НСДАП в Германии 20-30-х годов прошлого века? Состав практически идентичен, если транспонировать в наши реалии. И да, это то самое неголосующее большинство. Потому что им не за кого было голосовать. Никто не представлял их интересов, интересов «маленьких человеков». А теперь им обещают вернуть достоинство. Бесплатно, просто так".

политика, мнения, общество, партия "За правду", власть, выборы

Previous post Next post
Up