(no subject)

Sep 21, 2019 11:28

Прекрасно, цитата.

Татьяна Голос

СИНДРОМ УСТИНОВА-САВЧЕНКО (в некоторых медицинских справочниках - «Синдром Устинова-Сенцова») -

одна из форм когнитивной патологии, при которой наблюдается снижение критического восприятия действительности, внутригрупповой конформизм и гиперэмоциональность пациентов.

ЭПИДЕМИОЛОГИЯ

Синдром Устинова-Савченко не является редкой патологией. У обоих полов аномалия встречается с одинаковой частотой. Синдром наличествует во всех этнических группах и среди всех экономических классов. Поведение родителей и факторы окружающей среды никак не влияют.

КЛИНИЧЕСКАЯ КАРТИНА СИНДРОМА УСТИНОВА-САВЧЕНКО

Предрасположенность. Очевидно, что существует некая, возможно, генетическая предрасположенность к заболеванию, однако клинические исследования по состоянию на 2019 год пока не дают точной картины.

Способы заражения. Коммуникативно-цифровым путём. Увлечение ложными параллелями. Излишний идеализм.

Инкубационный период: 5 минут − 30 минут от начала флешмоба.

Продромальный период. Больные усиленно объединяются в социальные группы, чувствуют непреодолимое желание спасти мир в лице конкретного человека, борются с общественной системой в лице конкретного представителя властных или правоохранительных структур.

Период полного развития болезни. Бурные полемики в социальных сетях с полной дегуманизацией оппонентов. Продолжительность - до момента освобождения виртуального подопечного.

Период завершения болезни. Стремительный разрыв когнитивных шаблонов в отношении недавнего подзащитного, полная переоценка его морально-этического облика, полное вытеснение эмоционального спектра защиты презрением и ненавистью.

Синдром может приобрести хроническую форму.

Способы профилактики: чтение классической русской литературы в пубертатном периоде, занятия элементарной и математической логикой, плаванье, здоровый сон, галоперидол.

Савченко, либералы, политзаключённые, государство, Устинов, прогрессивная общественность

Previous post Next post
Up