(Untitled)

Aug 27, 2019 09:54

Огромное подарочное издание "Обители" вышло. С иллюстрациями неземной красоты.
Ну и: ждём премьеру. С Яхиной на пару.


Read more... )

новое издание, роман "Обитель"

Leave a comment

премьеры, значит.... tranai August 27 2019, 14:33:04 UTC
Про Гузель Яхину. Тётенька начитанная, эрудированная, но при этом совершенно банальная, предсказуемая, набитая либеральными опилками, идейно беззубая. В общем, человек в футляре. Стоит ли вставать с ней в одну рамочку?

Про памятники Сталину Гузели слышать грустно (не злится, не сердится, ей "грустно"...), интерес к фигуре Сталина объясняет примитивно (антиисторично) и в тоже время высокомерно, дескать старые люди вспоминают молодость, а юные фантазируют о величии страны, которую не застали, любимый сериал - от Жоры Крыжовникова. Любимая актриса - Чулпан Хаматова. Всё донельзя банально, коньюнктурно, бесконфликтно, пошло.

И этот человека написал книгу, имеет дерзновение повествовать о значительных исторических событиях? Ха-ха-ха! Идика-ты Гузель со своей Зулейхой на... да, именно туда.

А по поводу премьер. Судя по трейлерам (Что "Обители", что "Зулейхи"), будет две сериальные клюквы, довольно слабые не только с художественной, но и с технической стороны, которые могут вызывать интерес только в разборе Badcomedian...

Просмотров на ютьюбе трейлера "Обители" - всего 25 тысяч на трёх каналах за месяц, а в комментариях пишут, что это "штрафбат" скрещенный с "цитаделью"...

У "Зулейхи" просмотров ~ 80 тысяч за три месяца...
Надпись "Бестселлер года", а потом жирная морда Мадянова в извечном образе кровавого кэгэбешника. Лающая овчарка...

Reply


Leave a comment

Up