(no subject)

Mar 30, 2019 19:42

Тут Миша Козырев в который раз повторил благоглупость про рок, который развалил СССР.
Про это лет 20 назад Кормильцев написал уже. Он спросил: назовите хоть одну антисоветскую песню в русском роке? Ещё он говорил: в Ебурге за антисоветчину могли морду набить.
Это не я говорю. Это Кормильцев. Был такой парень, тоже на "К", но поумней предсказуемого как похмелье Козырева.
До самого разгара перестройки и развала СССР рокеры были умеренными социопатами, и пели про всякие свои полумаргниальные проблемы.
"Выйти из-под контроля" и "Шестой лесничий" сочинили в 1987-1989 годах. Когда разрешили.
(Кинчев сочинял "шестого лесничего" про Горбачёва! Он искренне верил, что это такое же страшное чудовище, как Ленин, Сталин, Брежнев - и его надо победить, пока опять ГУЛАГ не начался. Господи, как всё это наивно - только руками развести и заплакать).
До той поры (до 1988 года) самой дерзкой песней в русском роке была песенка про Фому и немое кино у БГ. Но после неё СССР мог ещё тысячу лет простоять.
А развалила СССР, в числе прочего, самая поганая и позорная попса, которая начиная с 70-х пришла на то место, где сочиняли Соловьёв-Седой, Блантер, Богословский, Анатолий Новиков, Листов, Хренников, где пел хор Александрова, где выступали Вертинский, Магомаев, Кристалинская, Утёсов, Кострица, Нечаев.
Грубо говоря, когда ушло поколение композиторов, пришедших в 30-е - и явились на это место выродки клана Аллы Борисовны - тогда стало ясно: с такой музыкой можно только сдохнуть и сгнить.
...а рокеров надо было просто по холке погладить. И всё было бы в порядке.
Не берите лишнего на себя. Вы, что взяли - и это не в состоянии пронести.

рок, СССР

Previous post Next post
Up