(no subject)

Mar 23, 2019 13:43

Заходите и вы. Может, и к вам зайдут, когда вам будет трудно.

Пётр Милосердов /фб/

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=404674930360475&set=a.166164304211540&type=3&theater

Максимальный РЕПОСТ!

Приглашение на суд - это звучит странно. И страшно. Но это страшно важно.
Суд над политзаключенным Петром Милосердовым начнется 25 марта в 14:30, в Нагатинском суде. Без вас, друзья, этот процесс станет профанацией.
Позади 14 месяцев ареста, следствия, доследования, ночных продлений в подвале Мосгорсуда, избиения конвоем, переездов из одной тюрьмы в другую - и издевательских формулировок, кочующих из одной реинкарнации обвинения в другую: "В неустановленное время, в неустановленном месте..."
Предполагается, что уж суд-то установит и время, и место, и всё остальное.
Установить, по-хорошему, надо только одно: как это дело вообще появилось на свет, если Казахстан (по версии следствия, Пётр чуть ли не переворот там планировал) давно официально подтвердил, что претензий к Милосердову не имеет. Но у Казахстана сейчас свои дела, сами знаете.
Между тем пьеса, срежессированная следствием, стремительно превращается в трагедию. Скончался, не дождавшись сына из тюрьмы, отец Петра. Тяжело больна его старая мама. И сам он потерял в тюрьме больше года жизни, а сколько здоровья - никто не знает.
Публичный процесс - это шанс для общества сказать своё слово. Мы призываем вас в союзники. До сих пор вы знали о происходящем из этого аккаунта - приходите лично убедиться в том, что этот абсурд происходит в реальности, расскажите об этом, напишите об этом!
И конечно, поддержите Петра - вы даже не представляете, как важно будет ему после 14 месяцев заключения увидеть в зале лица друзей.
Как добраться - на карте. Тем, кого бог миловал от посещений российских судов, напоминаем, что при себе надо иметь паспорт.

политзаключённые, Пётр Милосердов, суд

Previous post Next post
Up