(no subject)

Dec 28, 2018 09:57

В Нижнем продолжается суд над Олегом Сорокиным.
Судья отказала младшему сыну Сорокина в свидании с отцом.
Сделано это было, как сам Сорокин совершенно обоснованно заметил, в «иезуитской форме».
Он рассказывает: «Сначала судья сказала, чтобы сын приехал и лично подал заявление. Парень приехал из-за границы, где он учится, чтобы навестить отца перед Новым годом, пришел и получил отказ. Чем мальчишка виноват? Зачем такая неоправданная жестокость?»
И далее продолжает: «Всем понято, что это форма давления. Была договоренность: я и мой старший сын Никита слагаем полномочия депутатов ОЗС - за это мне дают свидания с младшим сыном. Теперь эта договоренность не выполняется. Суд говорит, что это была договоренность со следствием, а «мы ее знать не знаем»».
Что тут сказать.
Нет, я всё понимаю: политика, экономика, «пришло наше время», всё такое.
Но вот так-то зачем?
Ну, ей-Богу. Нравится вам Сорокин - не нравится, это никакого значения не имеет. Считаете вы, что он вас в чём-то обокрал - на здоровье (его, кстати, не за это судят). Но я так и не понял: а зачем с сыном-то так?
Вот судья, ей 29 лет, она женщина. И она подобным образом себя ведёт. Зачем?
Я детей Сорокина видел однажды, но наблюдал, правда, в течение нескольких часов. У меня своих четверо (от одной жены) - у него трое (от одной жены) - я к тому, что у меня есть кое-какой опыт наблюдения за детьми. На меня подействовало тогда, что все трое вели себя просто безупречно. Старшие сыновья сидели со взрослыми за столом и лично мне показались весьма разумными, собранными и дельными. Точно не набаловками и не - как это раньше называлось (сейчас - не знаю) - мажорами.
И вот пацан ехал издалека. На Новый год повидаться с отцом. Пацану заранее сказали: дали добро на свидание, всё получится.
Он надеялся.
Приехал, ему говорят: иди отсюда.
Нормально?
Мне кажется, что-то дурное происходит сейчас. Только мне так кажется?

суд, Сорокин Олег, Нижний Новгород

Previous post Next post
Up