(no subject)

Oct 25, 2018 16:02

В Польше вступил в действие закон о запрете пропаганды коммунизма, который предполагает, в том числе, снос советских памятников. По подсчетам Института национальной памяти Польши, сносу подлежат около 230 памятников погибшим солдатам Красной армии, среди них оказался и памятник Благодарности Красной армии, установленный в 1946 году в Скарышевском парке.
18 октября, в Варшаве начался очередной демонтаж советского памятника, на этот раз будет снесен памятник Благодарности Красной Армии. Данное события не осталось незамеченным в Латвии. Так, член Нацобъединения, парламентский секретарь министерства юстиции Янис Иесалниекс, комментируя новость, призвал Латвию брать пример с Польши и окончательно избавиться от объектов, прославляющих советское прошлое.
Мара Кронтале, экс-диктор латвийского радио, это ее голос слышат при объявлении остановок в рижском общественном транспорте, предлагает:
"Освободились от балтийских немцев. Почему так же нельзя избавиться от русских? Понимаю, что меня сейчас съедят за расизм и нацизм, но все же...?"
Мир, в котором мы живём.
Всякий, кто предлагает покаяться, демонтировать все на свете Мавзолеи и переименовать улицы красных командиров - вот ваши друзья. Вы должны быть в курсе.
Это. Ваши. Друзья.
Обидно, но факт.
И не надо, про "это отдельно", а "это отдельно".
Это там у вас в голове мозг отдельно от всего остального. А в мире всё вместе.

коммунизм, Польша

Previous post Next post
Up