(no subject)

Aug 25, 2018 18:45

Повторные новости. Три пояснения для журналистов.
1. Российские СМИ продолжают писать, что в "Обители" снимутся Хабенский и Чадов (Хабенский и Чадов в "Обители" не снимаются).
2. Украинские СМИ продолжают писать о роспуске батальона Прилепина (батальон стоит на передовой и чувствует себя отлично); (99% новостей обо мне для украинских СМИ поставляют два российских провокатора, работающих на украинских околополитических бизнесменов; все эти новости, вот уже три года - фейковые; украинские СМИ это совершенно не смущает).
3. Член Президиума Боснии и Герцеговины Младен Иванич заявил, что Российская Федерация - важный политический и экономический партнер Республики Сербской и БиГ. В этой связи крайне важно разобраться и постараться объяснить Москве, почему писателю Захару Прилепину был запрещен въезд в страну (видимо, надо объяснить, что настоящее время Босния и Герцеговина имеет сложную систему власти, учитывающую интересы трех государствообразующих народов. Она состоит из двух частей (энтитетов) - Федерации Боснии и Герцеговины (мусульмано-хорватской) и Республики Сербской. Это союз двух самостоятельных территориальных образований, над которыми стоят Совет министров и Президиум. Поэтому, грубо говоря, одна часть власти вручает русскому писателю Захару Прилепину ордена, а другая не пускает в страну. При том, что я, как минимум, трижды посещал её, когда приезжал в гости к Эмиру Кустурице).
Из лирического.
В Белграде 70% разнообразных местных сувениров - это майки, кружки и плошки с Путиным.
Как говорят местные: "Здесь любят каждого русского царя, кроме Ельцина". Но Путина, замечу, любят особенно.

новости, Путин, СМИ, Украина, Босния и Герцоговина, Захар Прилепин, фейки, Россия

Previous post Next post
Up