(no subject)

Jun 27, 2018 18:37

См. цитату. Литератор Александр Генис о Лимонове.

Помню, я с Генисом виделся лет 10 назад, кажется, в Прибалтике где-то. Приятный человек, и книжки у него симпатичные. Разговорились, и он сказал мне всерьёз, что России надо вступить в НАТО. Я засмеялся и сказал: да, прикольная мысль, надо, я за. Сам при этом я думал, что надо вступить, захватить склады, телефон, телеграф и высадиться в Нью-Йорке под видом своих. Потом Генис говорил публично, что "Прилепин согласился, что Россия должна вступить в НАТО". С лимоновскими блондинами примерно та же самая история. У любого высказывания всегда есть контекст, во-первых, а во-вторых, Лимонов человек злой, и говорит много всего. Что сути его (маниакально-патриотической, всю-жизнь-последовательной) не меняет.
Но. Я вот сейчас напишу, что Генис согласен, что Россия должна развалить НАТО изнутри, и что мы с ним это обсуждали. И степень истинности в этом случае будет примерно та же самая, что и у его "свидетельства".
Однако главный прикол, конечно, заключается в том, что именно стоит за этим воспоминанием Гениса о Лимонове.
Сообщаю что.
Мол, Лимонов только придуряется, что он империалист и всё такое, - сообщает нам Генис, - На самом деле, нормальный человек, как все мы - вот и русских ненавидит; зря отнекивается теперь, я-то помню, я оценил.


Александр Генис, НАТО, русские, Россия, Лимонов

Previous post Next post
Up