Сигналы жизни и правильные мысли

Jan 19, 2017 10:02

(психологические размышления)

«Правильные мысли никогда не доведут до беды»

(автор статьи)

Многим людям свойственно винить окружающую обстановку, людей в своих трудностях, проблемах. Но, каждый способен менять обстоятельства, предотвращать проблемы. Лишь правильные мысли способны изменить ситуацию к лучшему. Об одном из способов использования сигналов жизни я расскажу в этой статье.

Если попробуете задуматься над какой-нибудь историей (не обязательно плохой), вспомнить события, предшествующие ей, то увидите сами, что на пути к приключению были сигналы жизни. Ничего не происходит просто так. Любое новое знакомство, обращение внимания на случай, постороннего человека, свои ошибки, неожиданное наблюдение: всё это знаки или сигналы жизни. Важно научится вызывать правильные мысли в своей голове для облегчения жизни.

Человек, не умеющий жить сегодня и сейчас, редко замечает сигналы жизни. Зато, когда проблемы накапливаются как снежный ком, начинается нытьё и поиски причин на стороне. Хотя, надо было просто обратить внимание на сигналы жизни (они, наверняка были), подумать о том, к чему эти сигналы, сделать выводы, исправить ошибки (правильные мысли).
     На примере одной истории, я расскажу, как использовать их, чтобы не копились проблемы.


Случай, побудивший написать статью о сигналах жизни

Я человек ответственный, всегда собран. В доме порядок, у каждой вещи своё место, полка, карман. Если за год забуду что-нибудь раз или два, то это исключение. В один прекрасный день было сразу три случая забывчивости (на год хватит). Конечно, день получился нелёгкий. Сразу несколько дел, поездок, но это не оправдание. Значит, в голове были не правильные мысли.
     Сначала поехал в магазин и уже там обнаружил, что забыл права дома (третий раз за 20 лет). Потом пошёл за ребёнком в школу и забыл телефон, хотя, ждал звонка. Вечером был записан на приём к врачу. Уже сидя в очереди вспомнил, что оставил телефон в куртке (в гардеробе). Такое, вообще было первый раз в жизни. Явные сигналы жизни.

После недолгих размышлений пришли правильные мысли

·        Нельзя слишком увлекаться предстоящими делами;
·        Каждое действие должно быть под контролем;
·        Не допускать даже малейшего волнения по поводу возможности что-то не успеть (то, что действительно нужно, свершиться и без моих нервов).

Таким образом, мне пришлось исправлять сразу три пункта. Довольно много, но есть опыт.
     Жить здесь и сейчас умеют не многие. Из-за этого неумения происходит масса неприятностей. Кроме того, жизнь пролетает быстрее, если её не видеть.
  Есть одно несложное упражнение для вызывания правильных мыслей, особенно, необходимое для людей рассеянных, забывчивых.


Упражнение:
     Повторяйте вслух каждое свое действие. Если стесняетесь, можно и в уме, но это дольше. Проснувшись можно сказать: Я проснулся. Встаю с кровати. Иду в душ (туалет). Берусь за ручку двери. Открываю дверь. Включаю воду. Моюсь. Чищу зубы.
Можно импровизировать. Например, озвучивать смысл каждого действия.
     Мысль надеюсь, понятна. Через несколько дней вы заметите, что жизнь прекрасна и удивительна. Голова будет работать легко. Все действия будут автоматически контролироваться. Повторение вслух пройдёт само собой. Ваш организм сам будет работать в нужном режиме, а в голову будут приходить только правильные мысли.
Удачи вам.

Вы умеете замечать сигналы жизни?

правильные мысли, сигналы жизни

Previous post Next post
Up