Рыбный суп на Carlsmarkt

May 18, 2018 22:30


В Дюссельдорфе, рядом с U-Bahn Benrather Strasse, на Carlsplatz, в самом центре старого города есть рынок, на котором кроме всего прочего можно подкрепить свои силы густым рыбным супом.


Надо сразу сказать, что рынок этот не из дешевых, скорее - туристическая достопримечательность, лавки с деликатесами. Цены весьма немаленькие. Что можно купить? Сладости, рыбу, мясо, сыры, цветы, фрукты... Все, что бывает на рынках. Да, рынок красивый, ухоженный, образцово-показательный. Есть фонтан с каменными рыбами, но ходить покупать еду на него для нас дорого.

Но была у меня мечта - мне очень хотелось попробовать рыбный суп, да еще и с бокалом вина! Стоит одна порция (суп и вино) - 8,75. Дороговато... Поэтому мы решили, что возьмем одну порцию на двоих.

Рыбных ларьков на рынке несколько, есть желтого цвета, где суп стоит 5,80. Но персонал выглядел так непривлекательно - сплошь африканцы, где готовят, там же что-то и едят из коробок, темный ларек, кушающих за столиками - пара человек. Неприятно, отталкивающе. Поэтому мы решили, что живем один раз, возьмем в ларечке на углу,  где приятно, чисто и где много клиентов.



В ларечке продают не только суп, но и бутерброды с рыбой, саму рыбу, вторые блюда (рыба с гарниром), можно купить суп без бокала вина. Но погода была так хороша, настроение таким дивным, и так хотелось праздника!

Схема такая: подходите, говорите, что хотите, и вам накладывают. То есть все очень быстро и просто. Где есть? Рядом есть столики.

Вот он суп, красавец!



Суп оказался очень вкусным, сытным, густым, остреньким, с большим количеством белой рыбы (филе). Нам обоим очень понравился. А если еще булочку в суп накидать, то она пропитается сливочным бульоном и получится еще вкуснее. Да и вино совсем не противное, не кислятина. Как в отпуске побывали!

Будете мимо проходить - отведайте! Приятно так перекусить на рынке, есть в этом свое обояние...

Самое главное - не приходите позже 17 часов, лавка может быть закрыта.

Всем вкусного отдыха!

Злачные места, Германия, Досуг, Дюссельдорф

Previous post Next post
Up