(no subject)

Dec 09, 2010 19:37

и вот почему я не могу писать сюда, если у меня всё зашибись, а? как будто, когда всё плохо, то каждый плохой раз - особенный, такого не было ещё, об этом надо сказать. а если всё хорошо, то так же хорошо, как и обычно. и нечего тратить время.
а у меня уже давно всё отлично! даже не знаю, что рассказать. расскажу, как обычно, о невесёлом. с того дня, как я пыталась поплакать, произошло грустное событие. смерть вообще всегда внезапна. даже если все уже знают и все морально готовы, всё равно она приходит неожиданно. и сама эта новость знает все наши болевые точки и бъёт туда, не жалея нас ни капли. каждый думает о своём, когда узнаёт, что не стало человека, который вчера ещё жил и дышал, о котором только вчера вспоминали. я плакала. смерти я не боюсь, я её просто не понимаю. вот человек ходит, сеётся, ест, спит, а тут вот он лежит. и он уже не человек, а воспоминание о человеке. его уже вроде бы и нет. и этого понять я не могу. и не хочу. завтра похороны. наша группа вся идёт, я даже не ожидала, что мы так все соберёмся. не думала, что им настолько не всё равно, и это приятно. каждые похороны это в какой-то степени праздник жизни, а не смерти. сначала все оплакивают "его", а потом что? а потом начинаются смешки, анекдоты. и это либо душа человека не может вынести столько горя, либо люди просто... ну не знаю..радуются что ли, что они-то ещё живы, и что им ещё жить и жить. а ещё я не могу говорить о ком-то "был". он всё равно есть, даже если его нет.
Александр Борисович, вы очень хороший человек, мы вас всегда будем помнить..

а вообще да, у меня всё хорошо. последние дни не высыпаюсь, потому что домашка, потому что пишу сценарий на Рождественские посиделки и потому что собиралаи переводила документы для поездки в Германию на Зоммеркурсы. нервничала жутко, уже думала, нужно ли мне это и хотела ли я, чтобы всё так нервно и напряжённо проходило. зато сегодня сдала документы наконец-то, и будто камень с души. всё, что от меня зависело, я сделала. дело за малым - за одобрением моей кандидатуры! верю и надеюсь, что скоро услышу положительный ответ. ну ещё бы, с таким-то рекомендательным письмом и шикарным обоснованием!
что ещё.. что ещё.. ну, просто всё классно, всё замечательно, через 22 дня Новый год, так что, так что.. а, забыла, всё также очень люблю себя!!!

грусть, новости, я

Previous post Next post
Up