Сломанный рельс спровоцировал железнодорожную аварию

Apr 07, 2012 17:24



В Новгородской области, в районе поселка Парфино сегодня ночью с рельсов сошли три вагона пассажирского поезда № 297 Москва-Псков. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧ России по Новгородской области.

Примерно в 2.00 МСК в оперативные службы МЧС поступило сообщение о происшествии, произошедшем на 452 км Октябрьской железной дороги (ОЖД). Три хвостовых вагона поезда сошли с путей примерно в 1.45 МСК. В результате происшествия погибших, пострадавших нет.

Поврежденные вагоны отцеплены от основного состава и находятся на месте схода, не перевернулись. Пассажиры сошедших с рельсов вагонов размещены в вагонах основного состава. В 2.51 МСК состав продолжил следование до станции Старая Русса, и далее - до станции Псков.

Предварительной причиной схода вагонов является излом рельсов. Движение по направлению станции Старая Русса сейчас остановлено. Проводятся ремонтно-восстановительные работы. Движение планируется восстановить к 10.00 часам утра. На месте происшествия работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Новгородской области под руководством временно исполняющего обязанности начальника управления полковника внутренней службы Б.В. Гавкалюка. К устранению последствий происшествия привлечены 4 единицы пожарно-спасательной техники и 21 сотрудник МЧС.
Previous post Next post
Up