Олимпиада 2014. Группа поддержки

Feb 11, 2014 17:29


Сейчас вся Россия стремится поддержать своих спортсменов. Я, например, просто наблюдая за перипетиями соревнований у экрана своего телевизора, даже и не представляю на что готова лишь бы наши соотечественники одержали очередную победу.

А вот новосибирские спортсмены придумали свой оригинальный ход. Участники местного акробатического коллектива решили поддержать российскую олимпийскую сборную, придумав оригинальный вид спорта. Пара фигуристов выполняет сложнейшие акробатические элементы, но фишка заключается в том, что всё это происходит под водой. Спортсмены имитируют фигурное катание не на льду, а на дне бассейна.

«Если честно, идея не совсем наша, она появилась благодаря одному из интернет-проектов. Но мы придумали формат, который никто больше не сможет повторить: фигурное катание под водой», - рассказала об идее инициатор проекта Надежда Зайцева.

Кстати говоря, все эти действия представляют собой каскад повышенной сложности, ведь упражнения выполняются на задержке дыхания с открытыми глазами и при этом на коньках. Это настоящее испытания даже для опытных спортсменов. Кто знает, может, когда-нибудь это сегодняшнее развлечение войдет в число Олимпийских дисциплин.



олимпиада в сочи 2014, олимпиада 2014, сочи 2014

Previous post Next post
Up