Боли в спине. тренажер Drevmass. Мои наблюдения за неделю занятий

Jun 02, 2017 11:05

Итак, начну с того, что у меня больная спина. В свое время при строительстве дома и при занятиях тяжелой атлетикой я не раз срывал спину. Даже ходил с трудом некоторое время. Но продолжал занятия спортом и висеть на турнике. Это было в промежутке 18-22 лет. Сейчас мне 28.

После того как я закончил университет, устроился на сидячую работу, женился, времени стало катастрофически меньше. А дальше отговорки итд, короче заниматься я перестал. Спина стала стамая, перестала гнуться, постояно болеть, плохой сон и куча всяких неприятностей в итоге.

В возрасте 26 лет я решил идти заниматься в центр реабилитации Бубновского на специальных тренажерах, занимался 4 месяца, но ввиду высокой стоимости регулярно заниматься не смог. Конечно многие скажут: "как же так, почему ты не любишь и не заботишься о своем здоровье?"
Да, отговорок придумать можно много, но не будем об этом.

В 2016м году я начал ходить на специальный массаж, но с таким запустением, как у меня, массаж надо делать регулярно, а это не всегда возможно совмещать с работой. Но улучшения были. В итоге стал заниматься дома небольшой гимнастикой, но этого стало мало, результат не приходил, иногда даже становилось хуже. Напомню, что спина у меня реально в запущенном состоянии!

В итоге я вспомнил о том, что мой знакомый занимается производством специального тренажера-массажера Drevmass. Я решил попробовать, договорился с ним о встрече, рассказал о своих проблемах и взял себе тренажер домой. В начале было даже ложиться на него, очень уж больно было напряженные мышцы спины. Проблему решил - подложил небольшой тонкий плед. Первый день я просто лег, нашел комфортное положение и лежал 10 минут. На следующий день было ощущение, что мне человек 5 делали одновременно массаж, к вечеру мышцы разболелись так, как-будто меня поколотили:) Я все равно пересилил себя и продолжил занятие - было больно, но терпимо.

Вот уже пошла вторая неделя занятий, я уже могу на нем прокатывать спину по 10-20 раз и так же лежу по 5-10 минут. Перестал есть мучное, стал больше пить воды и делать упражнение на гибкость и растяжку (вот само просится и все тут - и это прекрасно!)

Самое главное это итог: несмотря на то, что занимаюсь вторую неделю, у меня осанка стала лучше, я стал лучше гнуться, лучше спать (раньше очень часто просыпался и переворачивался от дискомфорта). Я не мог спать на животе, теперь могу! Каждый день после работы я приезжаю домой и сразу заниматься, в дальнейшем хочу сделать 2х разовые тренировки по утрам и вечерам.
Посмотрю на результат через месяц и так же сделаю пост!

Люди, не ленитесь, цените свое здоровье и следите за собой! Еще вся жизнь впереди!


спина, drevmass, сколиоз, остеохондроз, боли в спине, как лечить спину в домашних условиях., массажер, болит спина

Previous post Next post
Up