Борьба со смертностью.

Nov 23, 2018 22:14

Борьба со смертностью, млять… Как-то все это поднадоело, особенно, когда из реанимации в морг за полтора суток относят 9 человек. А чего тут удивительного? В блоке на 5 коек (должно быть 6, но шестая была убрана, чтобы хоть как-то можно было передвигаться) в наличии 1 аппарат ИВЛ, причем он работает через раз. Из шести положенных мониторов работает только один, да и то он измеряет только сатурацию, а давление не может - манжет нет. О центральной станции мониторинга, смонтированной при открытии центра и говорить нечего - она уже давно умерла.
Из рабочей аппаратуры только 4 перистальтических насоса работают, да и теми почти не пользуются, потому как отдельные их части неисправны.
Однако, несмотря на это, начальство будет в очередной раз сверлить мозг врачам и говорить, что они нихрена не умеют работать. Начальство оно такое - только кнутом пользоваться и умеет, о пряниках оно как-то забывает.
А с аппаратами ИВЛ вообще все интересно: как-то так получилось, что два Puritan Bennet 760 отданы в ремонт, но внезапно были ‘’потеряны’’ ремонтирующей организацией. И чтобы вы думали? Их стали искать? Нет, их попросту списали. Если чо, стоимость каждого из них - около 1.5 лямов. Вот так мы экономим…
Previous post Next post
Up