Члены алтайского отделения РВС приняли участие в «Сибирском межрегиональном совещании»

Nov 30, 2015 16:46



28 ноября 2015 года в Новосибирске в ГПНТБ прошло Сибирское межрегиональное совещание Родительского Всероссийского сопротивления (РВС) «Задачи восстановления ценностей отечественного образования». Почитать об этом событии можно здесь.

В этой рабочей встрече приняли участие и члены алтайского отделения РВС. Встрече предшествовало проведение подобных мероприятий во всех сибирских регионах.



Так, в Барнауле 17 октября прошёл междисциплинарный круглый стол «Образование в России: итоги реформ и перспективы развития (взгляд гражданского общества)». Этот круглый стол РВС организовывала совместно с юридическим факультетом Алтайского госуниверситета, на площадке которого и состоялось мероприятие.



В Барнауле, также как и на сибирском совещании, главной темой стало обсуждение итогов реформ отечественного образования. В обсуждении приняли участие научно-педагогической общественности, органов государственной власти и местного самоуправления, общественных объединений.



Сейчас же их представления об итогах реформ и предложения были вынесены на общесибирское мероприятие, которое стало очередным этапом работы по подготовке альтернативной концепции образования. Ведь именно эта абмициозная задача была поставлена на втором внеочередном съезде Родительского Всероссийского Сопротивления.

Previous post Next post
Up