Сирия

Sep 11, 2013 12:16

Услышав о планах международного контроля за химическим оружием в Сирии, вспомнил свой разговор с Маратом Мусиным, который рассказал как подобная схема была реализована в Ливии. Когда "международное сообщество" объявило о создании бесполетных зон на территории Ливии от Каддафи потребовали запереть в ангарах все свои самолеты. Он согласился и ( Read more... )

Leave a comment

Comments 5

thatupac September 11 2013, 08:42:18 UTC
Естественно, что это очередной тактический кидок англосаксов. Без ХО в Сирию потом можно без опаски будет выдвигать ЦАХАЛ и турецкие войска. Мне это напоминает начало 90-х в России, когда США под благовидными предлогами так и стремились, что уничтодить ЯО России, наследие СССР. А бомбить всё равно будут Сирию. Но не сегодня. Потом.

Reply

pan_tbdinsky September 11 2013, 10:05:31 UTC
я до сих пор не получил внятного ответа ниоткуда - "зачем США уничтожать Сирию?". Понятно, зачем это нужно саудитам, Катару, Израилю, салафитам. Понятно, что определённым группировкам в США, придерживающимся взглядов вышеупомянутых стран, уничтожение режима Асада тоже на руку. Но где безусловные (!) выгоды для НАТО (т.е. для каждого из его членов по отдельности) в разрушении Сирии - я не вижу. Можно привести единственный довод - им хочется поставить жирную точку в своём, три года повторяемом, тезисе что "Асад - это новый Гитлер". Других причин упразднять его режим я не нахожу нигде. У Вас есть ( ... )

Reply

(The comment has been removed)

pan_tbdinsky September 11 2013, 16:14:15 UTC
а шо, мир ищо не там?

Reply


doktoraikasap September 11 2013, 16:20:55 UTC
При желании "уничтожение" ХО можно растянуть на годы, быстро не получится.

Reply


Leave a comment

Up