Оригинал взят у
eduard_456 в
США готовят Путину судьбу Милошевича - экс-судья Международного суда
МОСКВА, 10 июля 2015, 16:44 - REGNUM Сегодня Украина всё больше входит в положение, которое в период балканского кризиса демонстрировали Босния и Хорватия. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил канадский эксперт по международному праву и правам человека, судья Международного уголовного суда в отставке Кристофер Блэк 10 июля в Москве в ходе первого заседания международного круглого стола «Актуальные международно-правовые проблемы XXI века».
«Ситуация на Украине похожа на ситуацию в Югославии, Украина похожа тут на Боснию и Хорватию. США хотят сделать с президентом России Владимиром Путиным то же, что они сделали с экс-лидером Югославии Слободаном Милошевичем», - сказал Блэк.
Он призвал создать новый мировой порядок: «Однако проблема в том, что нужно ответить на вопрос: как сделать так, чтобы применялось международное право, но не нарушался суверенитет государств?»
ИА REGNUM. Комментарий. То, о чем я много раз писал, начинает еще раз подтверждаться. Как бы Путин не сливал Донбасс, пытаясь вымолить прощение у США, это его не спасет. Его ждет судьба Милошевича. И экс-судья Кристофер Блэк это подтвердил. Милошевич тоже думал помириться с Западом путем сдачи хорватских и боснийских сербов. Но все для него кончилось камерой в Гааге. А Югославию США окончательно разрушили. И если Путин не хочет собственными глазами лицезреть камеру, в которой когда-то содержался Милошевич, то он должен изменить нынешнюю сливную политику России на Украине, а начать наступление с целью ликвидации киевской хунты. Только тогда он сможет избежать Гааги, а Россия повторения судьбы Югославии. Которая меня гораздо больше волнует, чем судьба Путина. Потому что Милошевич с собой в могилу унес Югославию. А я не хочу, чтобы Путин с собой в могилу унес Россию.