Тень пылающего Дрездена на безупречном лице демократии

Jul 06, 2013 19:57


Оригинал взят у ozmad в Тень пылающего Дрездена на "безупречном" лице демократии
Вторая Мировая Война, для нас, русских людей, Великая Отечественная, принесла немало горя. Фашисты творили Великое Зло на Родной земле. Носители общечеловеческой идеи, "благородные" европейцы, обагренными от крови руками, "просвещали", несли "свет культуры" для "не мытых" "недочеловеков". Зверства немчуры стали примером того, как может низко опустится человек, насколько жестокими бывают культурные и благонадежные немцы. Впрочем, наши предки знавали истинный облик человеко-зверей приходивших с огнем и мечом на нашу Родину как с запада так и с востока.
За фасадом злобныx ублюдков-фашистов, обнаруживаются с виду милые лица наших извечных "друзей" англосаксов.
Они успешно переняли опыт нацистской Германии и применили его на деле. Есть на совести англосаксов преступления, пред которыми меркнут даже зверства фашистов. Под выглаженной, идеально белой рубахой репутации союзников СССР во второй Мировой войне, скрываются темные, гниющие пятна. Эти пятна являются геноцидом, ужасающими преступлениями перед человечеством и полным моральным разложением. Одним из примеров мерзости творимой США и Англией в годы Второй Мировой Войны является бомбардировка города Дрезден. Западная пропаганда, в лучших традициях Геббельса, сделала эту трагедию оружием, направленным против СССР.  Англосаксонские пропагандисты популяризировали несколько мифов о бомбардировке этого города и позволили скрыть преступления Англии и США, они перенесли ответственность за эту бомбардировку на руководство СССР. Эти мифы до сих пор успешно используются либералами всех мастей в информационной войне против России.

Но вернемся к трагическим событиям прошлого, а конкретно к бомбардировке города Дрезден англосаксами.
Вечером 13 февраля 1945 года, в то время когда Красная Армия вовсю громила немецкую армию и падение Берлина было только вопросом времени, началась самая ужасающая акция наших союзников, направленная на устрашение СССР. 13 февраля, 244 английских бомбардировщика сбросили на город множество авиа бомб, это была первая атака.



Ночью, уже 515 бомбардировщиков бомбили Дрезден фугасными бомбами. Эти бомбы разрушали здания, выбивали окна, что позволило в дальнейшем вызвать огненный смерч в этом городе. Зажигательные бомбы вызвали ужасающий и невероятный по своей силе пожар, отдельные очаги которого объединяясь и  превращались в смерч. Температура в эпицентре этого огненного торнадо достигала 1500 градусов Цельсия.




Этот смерч вырывал с корнем деревья, а людей как соломинки затягивал внутрь бушующего ада. Зарево от пылающего города было видно на расстоянии 150 км, свет от пожара был виден даже на позициях советских войск. Всего за время ночной бомбардировки на Дрезден было сброшено 650 000 зажигательных бомб.



За следующие два дня уже американские бомбардировщики под прикрытием истребителей сбросили на город и прилегающие к нему дороги, забитые беженцами, порядка 965 тонн фугасных и 300 зажигательных бомб.



Количество погибших в результате этих бомбардировок сильно разнится. На момент атаки британской авиации в городе находилось 650 000 жителей и огромное число беженцев.



Английский суд установил число погибших 25 - 30 тысяч человек, хотя историк Дэвид Ирвинг, написавший книгу «Преступление века. Разрушение Дрездена» указывает цифру 135 000 человек, эта  цифра фигурирует и в Советской военной энциклопедии 1977 года издания. Однако мнение английского судьи, является и по ныне более авторитетным, нежели чем мнение историка посвятившего этой трагедии часть своей жизни и написавшего книгу. Не удивительно и то, что бомбежка этого города прикрывается мифом, будто СССР попросил союзников уничтожить Дрезден. Хотя в документах, существовавшей тогда договоренности между союзниками и СССР, не указывается бомбардировка самого города, а только сортировочной станции. Истинная цель наших "друзей" союзников состояла в том, чтобы запугать руководство СССР, показать мощь и силу перед наступающей Красной Армией. Так как вопрос окончания войны был уже практически предрешен, англосаксы, таким образом свои обозначили свои геополитические позиции.

Цена вопроса устрашающей акции, стала жизнь ни в чем не повинных мирных жителей Дрездена. Подтверждает факт акции устрашения и то, что перед налетом на город, английским летчикам был зачитан меморандум, такого содержания:
"Дрезден, 7-й по размеру город Германии… на настоящий момент крупнейший район противника всё ещё не подвергавшийся бомбёжкам. В середине зимы, с потоками беженцев, направляющимися на запад, и войсками, которые где-то должны быть расквартированы, жилые помещения в дефиците, поскольку требуется не только разместить рабочих, беженцев и войска, но и правительственные учреждения, эвакуированные из других районов. В своё время широко известный своим производством фарфора, Дрезден развился в крупный промышленный центр… Целью атаки является нанести удар противнику там, где он почувствует его сильнее всего, позади частично рухнувшего фронта… и заодно показать русским, когда они прибудут в город, на что способны Королевские ВВС".

Для наших геополитических "партнеров" жизнь человека, его права и свободы это пустой звук. Ради своих целей они способны сжечь заживо десятки тысяч людей. Надо никогда об этом не забывать, помнить то, что те, кто создал и направил фашизм на СССР, страшнее и бесчеловечнее своих марионеток.
Повторение акции устрашения, будет, в последствии, проведена в Японии 6 и 9 августа 1945 года. В ядерном аду сгорят города Хиросима и Нагасаки. США станет первой и единственной страной в мире, применившей против другой страны ядерное оружие.

англосаксы, ВОВ, США зверства, вторая мировая

Previous post Next post
Up