Илиас Меркури: Несколько тысяч человек - это KPI Навального

Jan 23, 2021 22:38





Похожи ли митинги, прошедшие в поддержку Навального, на протесты белорусской оппозиции или на украинский Майдан?

По последним данным, в Москве 1400 человек задержано за участие в  несанкционированных митингах в поддержку Алексея Навального. Юлия  Навальная, жена оппозиционера, также задержана.

Отмечают, что среди участников запрещенной акции много молодых людей,  некоторым из них еще нет 18 лет. Они провоцируют сотрудников полиции и  ОМОНа на применение силы.

В целом, количество участников митингов оппозиции по всей стране  оказалось небольшим - в крупных городах оно достигло лишь нескольких  тысяч человек.

Журналист и радиоведущий Илиас Меркури поделился с «Журналистской правдой» своим впечатлением от митингов оппозиции.

«В московских акциях есть элементы, похожие на белорусскую модель,  - перекрытие улиц, движение по бульварам в сторону Лубянки, Манежки,  участие в митинге молодых людей, я бы даже сказал, несовершеннолетних. Присутствие молодых родителей с детьми тоже можно рассматривать как элемент провокации.

Последнее видео Алексея Навального посмотрело около 60 млн человек, а на улицу вышло несколько тысяч. Тут, конечно, возникает вопрос, сами понимаете какой.

Не было ничего такого, что бы отличало подобные мероприятия от прошлогодних, например. Только люди немного перевозбуждены из-за ковида. В остальном всё ожидаемо уныло.



У нас есть условно отравленный, он же задержанный - Алексей Навальный. Драматургия бешеная. Навальный  сам всех зовет, мол, пойдем-пойдем на митинг. Зовут и все страны мира.  Оппозиционеры, живые и мертвые, находясь в Москве и за рубежом,  призывают выйти на митинг. А в итоге мы получаем несколько тысяч  человек. Это KPI Навального».

https://jpgazeta.ru/ilias-merkuri-neskolko-tysyach-chelovek-eto-kpi-navalnogo/

митинг, беспорчдки, Навальный

Previous post Next post
Up