"Даже Медведев не смог помешать сборной России"

Jul 03, 2018 10:34

Алексей Иванов

Российская сборная одержала историческую победу над командой  Испании - "Красной фурией", одной из сильнейших сборных мира, состоящей  из прославленных, виртуозных футболистов.

Суммарная стоимость  испанских игроков по оценке портала Transfermarket.de равна 1,04 млрд  евро (сборная России на трансферном рынке стоит в почти в 6,5 раз  меньше). За Испанию играли шестеро футболистов мадридского "Реала"  (победитель Лиги чемпионов три года подряд), три футболиста знаменитой  "Барселоны" (действующий чемпион Испании), футболисты других ведущих  европейских клубов.

Начало  выдалось тревожным: на 11-й минуте игры после навеса Марко Асенсио мяч  отскочил от Сергея Игнашевича прямо в наши ворота. Однако на 40-й минуте  Артём Дзюба блестяще реализовал пенальти - 1:1.

Во втором  тайме нас давили, давили, преимущество сборной Испании было бесспорным,  но голов не случилось. Овертайм также не определил победителя.

Ну а в серии пенальти настоящее чудо сотворил Игорь Акинфеев, отразивший два удара испанских футболистов.

Встреча завершилась со счётом 1:1 (3:4) в пользу сборной России.

Мы в четвертьфинале домашнего Чемпионата мира по футболу!

Ранее  футболисты национальной сборной обратились к болельщикам. Они  благодарили за поддержку и обещали выложиться в матче на все 100 %.  Выложились, оправдали надежды.

Исход матча фактически предсказал  народный артист России Михаил Боярский. "Вариант, который возможен -  додержаться до конца, не пропустить ни одного гола. Я рассчитываю на  Акинфеева и грамотную защиту. Конечно, нужно играть в нападающий футбол,  но выиграть у испанцев невозможно. Поэтому только по пенальти", -  сказал он вчера вечером в беседе с "Национальной службой новостей".

С  трибуны за ходом матча наблюдали премьер-министр РФ Дмитрий Медведев,  его жена Светлана, испанский король Филипп VI, президент ФИФА Джанни  Инфантино. "Даже Медведев не смог помешать сборной России", - иронично  заметил в Twitter экономист Михаил Делягин. Блогеры обсуждают тот  удивительный факт, что премьер не заснул (по своему обыкновению).  Впрочем, выглядел он сонно, реагировал вяло - в отличие от супруги,  показавшей себя эмоциональной футбольной болельщицей.