Сказание о загадочном народе Василисе, и о ея палаче: о войсках тайных ЧК - НКВД

Nov 27, 2010 11:23

«В России планируется осудить тоталитарный режим и роль в нем НКВД
Москва. 26 ноября. INTERFAX.RU - В России планируется осудить роль НКВД и других организаций в политических репрессиях, заявил "Интерфаксу" в пятницу глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов.

По его словам, в настоящее время Совет разрабатывает проект "Национальное примирение и увековечение памяти жертв тоталитарного режима". "Будет ли в рамках проекта дана оценка конкретных организаций? Думаю, что да", - ответил Федотов на вопрос о том, будет ли в России осуждена роль НКВД в сталинских репрессиях.

"Но инструментами режима являются не только спецслужбы, но даже и такие, казалось бы, далекие от спецслужб организации, как творческие союзы. Давайте вспомним, как Бориса Пастернака исключали из Союза писателей", - сказал глава Совета. "Это не будет суд над Сталиным, это не будет суд над НКВД. Это будет оценка режима. То, что жертвами этого режима был весь народ, - для меня лично это очевидно", - сказал Федотов»

Надыть ли ещё и дальше в поисках правды пойти? Надыть ли ея наконец - таки найти? Надыть ли докопаться до самых ея глубин? Сей великий, святой, могучий, православно - советский народ - без греха сам разве был? Даже в современной свободной России, идущий модернизационным шагом по пути демократии опять аж вперёд. Пособником КГБ - ФСБ - ВЧК не является разве и нынче, и никады не был раньше, сам сей великий народ? Который так любит, и всегда любил ближних, дальних, и соседей своих предавать? И на них в контору эту - палачам, и кровавым опричникам, свои доносы писать?

Какое суеверие сей с загадочной своей душой, народ, ещё пока что не предал? И всея Руси пахана - царя батюшку, и православие, и третий Рим, и Ленина - Сталина - Маркса, и труд его бесценный - «Капитал». И даже демократический, и свободный идеал, который так цветёт буйно, и пахнет нынче ароматно в современной, гой еси Руси? Каким палачам сей народ - строитель коммунизма, капитализма, царства православного, свободной, демократической России, итд, пособником активным ещё пока что не был, гой еси?

Когда, и в чём хоть раз искренне покаялся сей великий рогоносец, и святой народ? И кого токмо он в преступлениях своих ещё пока не обвинил, пока шествовал по пути заколдованного круга с граблями старыми - завсегда вперёд? Не величал разве сей народ особливый, какого - нибудь своего одного хотя бы палача? И народ сей - Василиса, не любил разве кого из тех, кто ея бил, калечил, топтал тело с душой загадочной - в грязь ея?
Кого из здравствующих палачей своих токмо сей народ не восхвалял? И каких помёрших палачей своих только - он не пинал своим лаптём, и грязью всё ещё пока не поливал?

«Ой, люли - гой еси: право, славные они! Жив покеда - восхвалять, а помёр - грязью поливать. Любят они - бьют кады: рвут рога им, и хвосты!»

Россия вперёд!, НКВД РПЦ - КГБ, Василиса и русая коса ея, загадочная душа

Previous post Next post
Up