Христианское разоблачение православной безграмошности номер три

Sep 20, 2010 19:41

Христианское разоблачение православной безграмошности №3: Не один Бог у православных, а «троица» - то есть целых три! Встань с пятой точки на колень твою мозолистую, и сонные глазищи разлепи! Возьми зерцало, и протри свои ясные, тверёзые, не залитые винищем, гой еси глаза. У пьяного ведь в глазах обычно всё двоится, то есть умножается на два. А в ( Read more... )

Монотеизм, христианство, троица, православие, РПЦ

Leave a comment

Comments 20

(The comment has been removed)

Христос воскресе! zimnia_devochka September 23 2010, 13:47:48 UTC
Этот "врач" сам нуждается в исцелении. Так что не льстите!

Пресвятая Троице, помилуй нас!

Reply

(The comment has been removed)

Вот вкратце мой диалог с той, что "праведницей" pravdoiskanie September 23 2010, 19:02:45 UTC
назвала себя: мои комментарии в своём ЖЖ она скрывает, чтобы люди не смогли прочитать о вере христианской здравые слова. Я лично думаю, что эту кличку - "праведница", ей дала православная гэбня: любят там величать самих себя ( ... )

Reply


Вы случайно не еврей??? volonter45 September 23 2010, 23:19:02 UTC
Ваши комментарии и отзывы о Православной Вере кощунственные и глумливые! Вы случайно не еврей???что гоями православных называете?

Reply

Иисус - не случайно еврейский Мессия, и я pravdoiskanie September 24 2010, 07:50:26 UTC
не случайно еврей! Советую антисемитам, идолопоклонникам, и некрофилам - убежать подальше от Иисуса Христа поскорей! Зачем презирающим Евангелие - еврейское тело Иисуса на литургиях своих поглощать? И кровь Мессии еврейского - на литургиях своих выпивать? Зачем вам поклоняться еврею, распятому на кресте? И рисовать Его на дровяных иконах, и валяться пред Ним на земле? Найдите себе язычника - бога, или его "святую мощу". И глумитесь над ней ради вашего "бога", и кадите пред ним кадилом, и целуйте - любую часть мёртвого тела ему! Кто дал вам, язычникам, право - глумиться над Евангелием Иисуса Христа? И уже в двадцать первом веке - пред всем грамошным миром - оскорблять Иисуса, и публично валять своего дурака?!

Reply

Re: Иисус - не случайно еврейский Мессия, и я pastoralex October 6 2010, 13:22:31 UTC
хорошо!

Reply


О Троице noldo_ecthelion September 27 2010, 08:44:12 UTC
В треьем веке говорите выдумали, Ну, ну. Откройте-ка свою любимую книгу Берешит(Бытие) и посмотрите в каком числе стоит глагол Бара и в Каком сущ. Элохим Коли вы чудесным сошлеть что забыли Иврит , то напомню, что глагол Бара(Сотворил) в единственном и Элохим(Боги) во множественном.Т.е. Боги сотворил.
И полно мест вроде И сказал Господь Господу моему"

Reply

Книга насущных вопросов о вере православной pravdoiskanie September 27 2010, 09:38:02 UTC
на моём сайте, в разделе "литература" находится давно: http://www.pravdoiskanie2009.narod.ru Если вам интересно, то прочитайте: там это разобрано, и объяснено. "Мы, Николай вторый" - про себя ваш кровавый, а ныне "святой" монарх говорил. Но не потому, что он один - тремя сразу был!

Reply


Кураев: бог ослов, профессор МДА: супротив шахмат РПЦ в pingback_bot January 12 2012, 22:10:50 UTC
User glbt_news referenced to your post from Кураев: бог ослов, профессор МДА: супротив шахмат РПЦ выступает, играть пастве нельзя! saying: [...] разоблачение православной безграмошности номер три: http://pravdoiskanie.livejournal.com/69166.html [...]

Reply


Сказание о возможности покаяния вне РПЦ: без попов, ико livejournal March 25 2012, 22:32:00 UTC
User glbt_news referenced to your post from Сказание о возможности покаяния вне РПЦ: без попов, икон, мощей, и без храмов ее! saying: [...] разоблачение православной безграмошности номер три: http://pravdoiskanie.livejournal.com/69166.html [...]

Reply


Leave a comment

Up