Диалог с Оптиной пустынью в ЖЖ: монахи - это христиане, и люди ли они вообще?

Sep 03, 2010 09:51

Диалог с Оптиной пустынью в ЖЖ: монахи - это христиане, и люди ли они вообще?
Или современные православные монахи, и попы - это бесы православные, обложенные плотью как бы человеческой, и только с виду они кажутся людьми? Но не являются ими по своей сути: ибо отвергли Евангельскую веру, потеряли страх Божий, и останки своей совести - в себе они уже сожгли? А как же та многомиллионная паства, которую они не в райские обители, а к чёрту в ад - вперёд пасут? В Евангелии Иисус Христос сказал, что дерево узнаётся по плодам, а люди - по делам их: и в этом суть!
Если монахи - это люди, то христианскую, или человеческую мораль они в себе имеют ли, или больше нет уже? И какова, кроме накопления несметного богатства, их цель пребывания в так называемом «православном» то ли колхозе, а то ли - в монастыре?

Пост был недавно у Оптиной пустыни в ЖЖ. И назывался он: «Молебен о ниспослании дождя» - то есть когда Москва была в дыму, а страна, и ея леса когда пылали, как в аду почти - в огне. Помнится, что в то время не токмо мэр Москвы, но и патриарх Московский, и аж всея Руси, куда - то от Москвы подальше укатил. Быть может, патриарх, и вождь ваш православный, как совесть православной нации, в Швейцарии, на своей вилле, в позе отдыхающего был?
В то время православные монахи молились, сами знаете кому, или чему, о ниспослании на «святую Русь», горящую в огне, дождя. А в ЖЖ были помещены фотографии, каких - то храмов многочисленных, как бы говорящих: «граждане православные, и вперёд пасомые,: вам тоже надобно именно к нам, в храмы эти, о дожде молиться, пожалуйте вот сюда!»
Когда горят леса, и Москва - столица вся в дыму, и засуха на полях - куда ещё тогда податься, гой еси, вперёд пасомомой гражданке православной, а также - граждану?!

Вот какой комментарий я им тогда написал: ведь настоятеля Оптиной пустыни, и людей, которые впоследствии стали там монахами, лично когда - то я знавал! Кого - то из яих я в советское время через проповедь Евангелия к христианской вере привёл. И возил их на исповедь в Лавру, к Венедикту: затем они стали монахами, а я - от нищеты чуть не помёр!

Вот мой комментарий:
«Когда люди православные Евангелие читают, но не слушают повелений Господа, а поступают злонамеренно наоборот. Тогда будут православные о дожде молиться, и Господь услышит их, но пожары им пошлёт! Почему глава РПЦ до сих пор мне за мой миссионерский пятилетний рабский труд зарплату не отдал? http://www.pravdoiskanie2009.narod.ru А когда я в Сергиевом Посаде в полном одиночестве от болезней, и от нищеты дох, то почему во имя Христа Иисуса - мне никто не помогал? Я написал прошение Венедикту, и он получил его: личный секретарь Венедикта мне об этом сказал мне, но в ответ мне было молчание одно! А Венедикт знал меня ещё по Лавре: разве мало людей в советское время я к вере в Иисуса Христа приводил? Через меня - Михаила, пришли к вере многие. А кое - кого я к Венедикту на исповедь впервые водил. Теперь они монахами, и попами православными стали. Так почему же они во имя Иисуса Христа, став богачами, Его меньшему брату, мне то - есть, ничего не подали?! Я проклял Россию: возносите теперь о дожде молитвы свои! И увидим: кого Всевышний услышит: молитвы ваши, или молитвы умерших без помощи, и молитвы мои!»

Их ответ: «Вы не пытались устроиться на работу, чтобы зарабатывать на жизнь?»

Этот «ответ» - чисто гэбэшная дежурная фраза, которая для оправдания геноцида населения страны, бесам православным в рясах - для оправдания зла, как и прочие дежурные фразы в этом духе, конторой, и сатаной были, чтобы «отшить» людей, даны!

Вы помните, как был ими развален СССР - социалистическая держава, и «великая» страна? Ведь именно коммунистами, и комсомольскими вожаками, и КГБ СССР - была тогда развалена страна!. Прежние идеалы они предали, а сами демонократами вдруг стали. Колхозы, заводы, фабрики они в стране тогда закрыли, а трудящихся - подыхать от нищеты - на улицы без церемоний всяких спроводили. Ещё вчера они обещали советским людям светлое будущее, земной рай, то есть коммунизм. И говорили трудящимся массам: «построй его, и тогда - счастливой жизнью насладись!» И люди строили, трудились, материальные блага для будущих поколений олигархов создавали. Работали на предприятиях, и в колхозах всю жизнь свою, а за свой труд - копейки получали!
Но лжецами, и предателями оказались народные вожди: эти с виду люди, но по моральным качествам их душ - бесы во плоти!
Они кинули народ, а все богатства национальные - прихватизировали, и в свой карман забрали. Предприятия закрыли, трудящихся - без средств к существованию оставили, и идеологию свою они быстро поменяли. Открыли на ворованные деньги многочисленные храмы, и православные монастыри. Про социальную справедливость они как бы уже и позабыли: православными олигархами - капиталистами, и богачами стали прежние комсомольские, и партийные вожди! А людей честного труда - они кинули на произвол судьбы, и цены на всё резко вдруг подняли, чтобы люди дома - совсем жить уж не могли! За коммунальную услугу простым людям платить стало нечем, и экс - комсомольцы, и бандиты, у людей дома с квартирами отняли. Пока говорили о свободе, демократии, и о «перестройке» продажные политолухи, и дурналисты в СМИ - люди трудящиеся стали нищими бомжами! А когда люди миллионами на улицах городов - хероев подыхали, они у православных богачей просили милостыню, чтобы те им копеечки на хлеб подали. Бывало, подойдёт к православному богачу - к комсоргу бывшему, или к бывшему парторгу - бывший трудящийся, а ныне - бомж, и попросит у него на хлеб. А тот скажет: «Иди, работай, а у меня для тебя денег - нет!» А этот нищий бомж на проклятых коммуно - православных богачей всю жизнь свою пахал. А теперь - больным, бездомным, нищим, и ограбленным, и ненужным никому он нынче стал! Он изнурён, и немощен, и беспомощен совсем. А богач проклятый притворяется, что совсем он слеп! И не только вор строит труженика из самого себя, так он ещё трудящегося, которого он ограбил, выдаёт за тунеядца, и за попрошайку: вот это - да! Так издеваются ещё над нищим, когда он подыхает, эти богачи - право, славные эти бесы во плоти. И вместо помощи: «Иди работай!» - говорят они ему. Чем не гестапо православное? И ответил я тогда ему:

«Проживите лет 60, и дождитесь когда дурак какой будет вам на работу устроиться совет давать! Сначала - всю жизнь у меня сожрали, и ограбили до нитки, а потом - на работу вдруг стали посылать? Я - жертва политических репрессий в СССР: в советских тюрьмах, и в Сибирской ссылке побывал. К тому же я - еврей, христианин, а среди вас, проклятых - я без всякой помощи: от нищеты, и болезней - в одиночестве полном подыхал! Думаете, что вы умней, и лучше меня? Тогда расскажи, совет дающий, что - либо про самого себя! Евангелие от Матфея, 25 глава (ст.31-46): «31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную»

Глава РПЦ имени Сталина, монах - миллиардер "святейший" на работу устроится именно когда? А также - и его "святой" Синод? Они не проработали и дня! Но за счёт еврейского Мессии Иисуса - они в роскоши всю жизнь живут. Им целуют руки, и их пасомые - "владыками" зовут! А я - меньший брат Иисуса Христа: просил у вас: право - славных богачей помощи умирал от нищеты когда. Но вы ничего мне так и не подали, а Евангелие вы когда - нибудь читали? Заслуженные проклятья - мимо не пройдут! А нераскаянных злодеев, хотя бы и православных - они сокрушат до основания, и на дно ада, на муки приведут! Скажите вашему "святейшеству", и главе РПЦ: пусть он немедленно заплатит мне за миссионерский пятилетний рабский труд, в соответствии с Евангелием, с Конституцией, и с Трудовым кодексом. Обязан чтить Уголовный кодекс и глава даже РПЦ! Египетские казни когда - то были Всевышним совершены. Думаете, что Он вас пощадит, совершающих геноцид Его народа? Думаете, что слово это: "православие" - вас от гнева Бога защитит?!»

Ответ Оптиной пустыни: «Понятно. Жаль вас»

Я «жалостливым» мракобесам православным аот что написал:

«Лучше пожалейте самих себя: Антоний великий в четвёртом веке, а Серафим Саровский - в девятнадцатом веке говорили о том, как в аду будет участь богатых монахов страшна! Богач евангельский нищего Лазаря, что лежал у ворот его, тоже притворно "жалел". И даже - иногда ему сбрасывал крошки от пиршеств своих. Но когда умер - в пламени адском богач сей горел! (Евангелие от Луки, глава 16, ст. 19-31):
«19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят».

Вы накопили богатства неправедные, презираете нищих, презрели Евангелие, учение, и личность Иисуса Христа. Не защитит вас ни власть этого мира, ни деньги, ни православная ряса - от справедливой кары, и от ярости Божией - в час вашей смерти, и в день грядущего Страшного Суда! Не надо было вам против закона, совести, справедливости, Бога - так нагло восставать! Вы достигли не равноангельского, а равнобесовского образа: к покаянию вас бесполезно призывать!»

На этом - конец дискуссии: вот ваши православные вожди! И сами в ад, в погибель вечную шагают, и вас туда же с вашего полного согласия ведут туда они!

Антоний «великий» - основатель монашества, вот что о последних монахах писал.
Святой Антоний Великий (+358): «Придет время, дети мои, когда монахи оставят пустыни, и потекут вместо них в богатые города, где вместо этих пустынных пещер и тесных келий воздвигнут гордые здания, могущие спорить с палатами царей; вместо нищеты возрастет любовь к собиранию богатств; смирение заменится гордостию; многие будут гордиться знанием, но голым, чуждым добрых дел, соответствущих знанию; любовь охладеет; вместо воздержания умножится чревоугодие, и очень многие из них будут заботиться о роскошных яствах не меньше самих мирян, от которых монахи ничем другим отличаться не будут, как одеянием и наглавником, и, несмотря на то, что будут жить среди мирян, будут называть себя уединенниками. При том они будут величаться, говоря: я Павлов, я Аполлосов, как будто вся сила их монашества состоит в достоинстве их предшественников; они будут величаться отцами своими, как иудеи отцом своим Авраамом. Но будут в то время и такие, которые окажутся гораздо лучше и совершеннее нас; ибо блаженнее тот, кто мог бы преступить, и не преступил, и зло сотворить, и не сотворил, нежели тот, кто влеком был к добру массою стремящихся к тому ревнителей».
А вот приписываемые Серафиму Саровскому, который жил в девятнадцатом веке, слова.
Святой Преподобный Серафим Саровский. 1832г.(изд. Москва, 1979 год, стр. 601-602)

«Мне, убогому Серафиму, Господь открыл, что на земле Русской будут страшные бедствия. Православная вера будет потоптана, архиереи Церкви Божией и другие духовные лица отступят от чистоты Православия, и за это Господь тяжело их покарает. Я, убогий Серафим, три дня и три ночи молил Господа, дабы Он лучше лишил меня Царства Небесного, а их помиловал. Но Господь ответил: “Не помилую их, ибо они учат учением человеческим, и языком чтят Меня, а сердце их далеко отстоит от Меня”» (Житие Преп. Серафима Саровского // Настольна книга священнослужителя. - М.: Московская патриархия, Т.3, 1979. - С. 601-602)

Кто продал душу диаволу, и стал православным бесом, тот сжёг в себе совесть, лишился веры, страх Божий потерял, а потому и зло - он без стыда зовёт добром!

зло, Антихрист, Россия, христианство, ад, православие, РПЦ

Previous post Next post
Up