Вопрос: не могут ли мусульманские страны дать палестинцам приют, а в Израиле евреи пусть поживут?

Oct 18, 2023 03:07



«Абдалла II заявил об отказе Иордании и Египта принять беженцев из сектора Газа»

«Иордания и Египет не смогут принять у себя беженцев из cектора Газа. Об этом 17 октября заявил король Иордании Абдалла II.

«Я решительно выступаю не только от имени Иордании, но и от имени наших братьев в Египте. Ни Иордания, ни Египет не смогут принять беженцев. Эта ситуация имеет гуманитарные аспекты, которые необходимо решать на палестинских территориях в секторе Газа и на западном берегу Иордана. Невозможно пытаться навязать ситуацию, связанную с будущим палестинцев, другим странам», - сказал он по итогам встречи с канцлером ФРГ Олафом Шольцем в Берлине.

В ходе своего турне по странам Европейского союза Абдалла II призвал уменьшить эскалацию и остановить насилие, чтобы один и тот же его цикл не повторялся каждый год. Король заявил о необходимости найти политическое решение, которое объединит израильтян и палестинцев.

«Опасность расширения войны в Газе реальна, и последствия этого будут ужасающими для всех нас», - предупредил глава государства.

Ранее в этот день газета Financial Times сообщила, что Египет пригрозил отправить беженцев из сектора Газа в Евросоюз. В Каире опасаются, что западные страны будут настойчиво предлагать разместить людей на Синайском полуострове. Египет же, в свою очередь, намерен посылать помощь пострадавшим в зоне эскалации, однако «будет сопротивляться любым попыткам принять большее число беженцев».

14 октября власти Египта отказались пропустить желающих покинуть сектор Газа американцев через сухопутный переход «Рафах». Гражданам США не позволили перейти границу, после того как они несколько часов прождали перед контрольно-пропускным пунктом в ожидании ответа египетских властей. Источники пояснили, что Египет отказался использовать пограничный переход только для пропуска через него иностранцев, желающих уехать из сектора Газа.

В тот же день посол Палестины в РФ Абдель Хафиз Нофаль заявил, что население сектора Газа не собирается покидать территорию анклава. Он также уточнил, что Израиль не пропускает гуманитарную помощь от Иордании, Египта, ОАЭ, Турции и Катара в Газу.

13 октября Израиль проинформировал ООН о необходимости эвакуации 1,1 млн палестинцев на юг сектора Газа в течение суток. В свою очередь, палестинское движение ХАМАС призвало жителей не делать этого. После этого, 14 октября, Израиль продлил срок эвакуации в секторе Газа на шесть часов» https://iz.ru/1590873/2023-10-17/abdalla-ii-zaiavil-ob-otkaze-iordanii-i-egipta-priniat-bezhentcev-iz-sektora-gaza



«Глобс»: почему богатые арабские страны не помогают палестинским собратьям?

Колумнист экономического издания «Глобс» Мати Голан задается вопросом, почему богатейшие арабские страны Персидского залива (в первую очередь - Саудовская Аравия) не оказывают серьезную экономическую поддержку палестинцам.

Голан также недоумевает, почему израильские «гуманисты», пекущиеся о палестинцах, молчат об этом.

500 миллиардов долларов! Не миллионов - миллиардов. Не шекелей - долларов. Кто вообще может вообразить подобную сумму? Разумеется, саудовцы. Такую сумму Саудовская Аравия выделила для создания того, что она называет «городом будущего». Лучшие проектировщики мира были приглашены для работы над проектом. Можно предположить, что это будет нечто грандиозное, новаторское, нечто, что поразит весь мир. Город, который будет носить название Неом, будет оснащен мостом над Красным морем, который соединит Саудовскую Аравию с Иорданией и Африкой. Действительно вызывающий зависть проект.

Но мне интересно вот что, пишет Мати Голан,. Что об этом думают Ахмед Тиби и Айман Уда, арабские депутаты кнессета, что думает хамасовский лидер Ихье Сануар и, разумеется, председатель автономии Абу-Мазен. Что думают об этом израильские защитники палестинцев - издатель «Гаарец» Амос Шокен, журналист Гидон Леви, партия МЕРЕЦ и другие? Все те, кто с утра до вечера плачут о горьком положении палестинцев и возлагают ответственность за их проблемы исключительно на Израиль. Израильские гуманисты, заранее отказывающиеся от серьезного анализа истинных причин бедственного положения палестинцев.

Саудовцы и прочие арабские страны разглагольствуют о палестинцах так, словно их проблемы для них важнее всего на свете. Они заявляют, что не успокоятся до тех пор, пока ситуация не изменится, пока не закончится «оккупация» и т. п. А что они делают прямо сейчас для облегчения положения палестинских братьев? Ведь ясно, что до завершения израильского контроля над территориями еще много времени. Это не произойдет, пока арабы не распрощаются с мечтой одержать победу над Израилем. В общем, это не случится завтра. И, по-видимому, не через год или два. Может быть, вообще не случится до тех пор, пока их религия диктует им волю и политическую стратегию.

Но пока что им можно помочь. Правительство Израиля делает это, пишет Голан. Возможно, недостаточно, поскольку они сами не слишком стремятся облегчить свою жизнь. Но когда евреи приехали сюда после Холокоста, они тоже были в довольно бедственном положении Но они не поддались отчаянию. Они боролись за то, чтобы их положение улучшилось. Они опирались на помощь евреев диаспоры, на помощь других стран, в основном - Соединенных Штатов. И в итоге достигли такого положения, что уже давно не нуждаются во внешней помощи.

А к кому предъявляют претензии палестинцы за свое бедственное экономическое положение? Естественно, к израильтянам. Кто-нибудь из них предъявляет претензии к богатым арабским братьям, строящим в пустыне город будущего за 500 миллиардов долларов, а не города настоящего для палестинцев?»

Мати Голан, «Глобс», 01.11.2017
http://cursorinfo.co.il/globs-pochemu-bogatye-arabski..

Из комментариев: «плевать они хотели на "палестинцев", то-бишь тех же арабов, пришедших когда-то из той-же Аравии. Как они живут их не волнует. Их волнует крошечная страна, достигшая высокого уровня развития, не имеющая нефти, газа, благодаря уму, труду. Все страны могли обустроить своих единоверцев давным--давно и дать нам спокойно жить. Зависть и злость, ненависть к нам, не дают покоя. Они мечтают уничтожить нас при помощи нищебродов, поэтому и держат их в качестве цепных псов» https://vk.com/wall-23953205_897756
===============================================================================================================

Странно. Почему бы мусульманским странам не дать убежище своим братьям - единоверцам? Земли и материальных средств у них для этого вполне хватает. Неужели евреи не заслужили за всё время своих скитаний клочок земли для проживания, которую им выделил Бог? Ведь даже великая по своей территории православная Россия принимает к себе жителей Азии и Африки, и прочих стран мира. Разве отказ в предоставлении убежища единоверцам, тем более в случае грозящей им смертельной опасности, не является предательством?

Я родился в Москве, а всю свою жизнь сначала в СССР, а потом в православной России прожил, как в земном аду. То вы - строители коммунизма, то - православного государства. Мы не получаем дивиденды за проданные государством: нефть, газ, лес, алмазы, золото, итд.

Но когда ещё монахи не платят за 5 лет труда, тогда это уже слишком. Когда подвергают пси-террору, делают бомжом, платят нищенскую пенсию? Кроме заслуженных проклятий на ваши головы, вы получить от меня больше ничего не можете!

Любой ваш труд оплачивается. Я сижу в Живом Журнале более 14 лет, и пишу посты бесплатно. Вы думаете, что все так делают? Нет, многие на этом зарабатывают. А я даже не могу посмотреть свои статистику, потому что у меня нет банковской карты, и я не могу оплатить пользование живым журналом. Причём, пишу я ради Бога предупреждая вас об опасностях. Но под ваше гробовое молчание. В то время, как заказные посты бурно обсуждаются. Причём, вы себя в основном позиционируете христианами, даже правильно славящими. То есть, вы понимаете, что Бог всё видит, и всем за всё воздаст. На что вы рассчитываете? На милость? Вы её не заслужили!

Теперь вот и жители Газы под бомбёжками явно осознают, что их предали. Каково им?

А еврейский народ? Сколько он дал миру, и что от вас за это получил? Даже на той земле Израиля, которую Бог дал, евреи не могут жить спокойно: не дают! Как и во всём мире! Вы знаете, что такое коммунальная квартира, или общежитие? Когда туда собирается разношёрстная публика, а кухня и санузел у них общие. Там неизбежны конфликты. Есть Арабские Эмираты, и множество других богатых мусульманских стран. Почему они не примут к себе своих братьев - единоверцев? В чём проблема? Или этот мир хочет окончательно избавиться от евреев, и уничтожить еврейский народ? Только в силу своего лицемерия, не говорит об этом вслух! Вы - фальшивые христиане всех конфессий, получили Библию и возможность спасения через еврейский народ! Вы на протяжение веков открыто гнали и убивали евреев. А теперь делаете это скрыто? Чужими руками? Что вы строите? Новый Вавилон? Электронный концлагерь? В котором будут жить бесправные экономические животные? И в котором не будет места евреям вообще?

Есть земля, и есть богатства!
Так примите же - людей!
Вы - своих единоверцев!
Приют дав им - поскорей!

Под бомбёжками там гибнут!
Как в заложниках - они!
У кого - у террористов!
Кои людям всем - враги!
==================================================
Плод веры - добродетель! Послушание Всевышнему!



Сказание арабского мусульманина, героя-богатыря: Израиль имеет право на существование, так считаю я! https://pravdoiskanie.livejournal.com/6745655.html



Сказание жителя Палестины к единоверцам-богачам: вы нас предали, и мы никогда не простим вам! https://pravdoiskanie.livejournal.com/6745441.html



Сказание кабы листа Лайтмана к евреям Израильской страны: "я считаю, что оккупанты есть все вы!" https://pravdoiskanie.livejournal.com/6741334.html



Вопрос: будут ли сатана, бесы ада, и Иуда предатель Богом прощены, или навсегда в аду останутся они? https://pravdoiskanie.livejournal.com/6706266.html

Сказание об антисемитизме в Германии, Евроколхозе, и в Риме №3: но Иисуса Христа очень любят они? https://pravdoiskanie.livejournal.com/6746634.html
Сказание пейсенное о христианском антисемитизме народов Земли: в день Страшного Суда пожалеют они? https://pravdoiskanie.livejournal.com/6713633.html



Сказание пейсенное ко дню русского языка: как еврей на Руси проповедовал Евангелие Иисуса Христа! http://pravdoiskanie.livejournal.com/555087.html

Запомните, православные и инославные бесы: от меня вам прощения не будет!









предательство, Страшный Суд, юдофобия, Израиль, ад, рабские вымираты, евреи, Армагеддон, антисемитизм

Previous post Next post
Up