Сказание о модернизации, и о православной основе ея.

Feb 18, 2010 22:22

Сказание о модернизации, и о православной основе ея: справедливой ли будет она?

"Нравственной основой" модернизации в России должно стать православие. Как сообщает "Московский комсомолец", с таким предложением выступил центр социально-консервативной политики "Единой России". В распоряжение издания попал аналитический материал к заседанию центра, первая глава которого озаглавлена "Православие как нравственная основа модернизации".

Радуйся, веселись, и ликуй: идущая по пути особливой модернизации: справедливая, единая, и промеж себя на всё согласная, святая Русь! В твоём будущем я ужо не сумлеваюсь, и за него я вовсе не боюсь. Походили вокруг, да около, кузькина мать. А теперь - надыть, и пора ужо давно, опять своей загадочной душою - на особливый путь вставать! Опять идти им надыть вперёд, модернизированным шагом, по пройденному ими, и уже отвергнутому пути. За Иваном Сусаниным, к топкому болоту, им снова надыть брести. Чтобы увязло в этом болоте опять их существо. А потом, кады будет ужо поздно, опять искало выход из него. Опять - стары грабли им надыть доставать. Опять - бить, опять - спасать, и опять - Русь святую возрождать!

Писал я неоднократно и Грызлову, председателю освящённой Государственной Думы, где не место для дискуссий, и председателю партии «Единая Россия» Руси всея.
Пусть пример высокой ндравственности покажет своей пастве РПЦа, заплатив мне за пять лет моего миссионерского рабского труда! http://www.pravdoiskanie2009.narod.ru

Но пока что «святейшие» пастухи РПЦ - глухи: пропитались православной ндравственностью, и возомнили о себе, что все люди - это их пасомые рабы!
Что же будет с населением страны тогда, когда попы помажут на Руси святой опять батюшку - царя? Станут граждане страны для царя, и для братии монашеской, аки рабочие скоты, или - аки совершенно бесправные, и даже - абсолютно ндравственно зависимые от своего пастуха - рабы! Не понравится это жителям всея Руси, и опять восстанут они тады.
И опять надыть будет тады ужо вилы доставать: бить эксплуататоров, и рабовладельцев православных, трудовой народ спасать, и кровавое самодержавие - опять свергать!

Это - "возрождением нравственности" называете вы? Ходить по кругу, строить, и опять разрушать, как будто и останков ума вы лишены? Так делали пленные в фашистских лагерях: рыли ямы, и опять её закапывали - у фашистов на глазах. Так издевались, и потешались фашисты над порабощёнными людьми: «труд делает свободными» - говорили им они.
Но почему бы, вместо этого, вам просто жить по человечески, наконец, не начать? Вместо того, чтобы своими руками то негодное строить, а то - его разрушать?

Какая нравственность быть могёт у коммерсанта от религии - у православного попа? Труды Маркса - Энгельса - Ленина не читали в «Единой России», что ли, никогда? Почему бы не православной, а христианской, Евангельской морали им не научиться раз, и навсегда? Причём, не от религиозного мошенника, а из Евангелия, то есть от Самого Иисуса Христа? Почему бы, наконец, вам не научиться жить по закону, и по совести, и настоящими людьми быть начать? То есть, делать людям добро, вместо того, чтобы зло своему ближнему творить, и себя погублять?!

Россия, партия "Единая Россия", христианство, нравственность, православие, РПЦ

Previous post Next post
Up