Вопрос: неужто легализация ограбления страны произошла, или это гнусный навет, и даже клевета?

Jul 04, 2021 14:20



«Президент подписал закон, который множество экономистов и экспертов посчитали "легализацией разворовывания страны"»

«Буквально на днях мне на глаза попалась статья на социально-юридическом портале 9111, в которой описывался закон, вступивший в силу аккурат через 2 дня после подписания.

Честно говоря, я уже после этого ничему не удивляюсь.

Так что же за закон такой?

Документ носит название Федеральный закон от 28.06.2021 № 223-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "О валютном регулировании и валютном контроле"



Ну и что в нем такого? Он и раньше был - скажете вы.

Согласен! Только в нем сделали поправочки, которые теперь разрешают крупным экспортерам природных ресурсов России продавать эти самые ресурсы за бугор за валюту и.... оставлять деньги там в зарубежных банках.





Может кто краем глаза смотрел передачу Норкина, где как раз разбирали ситуацию "нахлобучивания" металлургами государства на 100 млрд. рублей? Вооот! Тут оказывается есть связь с этим уже последующим после инцидента законом.

Как пояснил Михаил Делягин, "сделали баш на баш, мол, металлурги возвращают 100 млрд., а государство уступает им право не возвращать в страну вырученные деньги с продаж в валюте."

Равноценный обмен? Как по-вашему? Думаю, нет.

Этим законом теперь будут пользоваться крупные экспортеры зерна, золота и металлов, а также прочих природных ресурсов страны.

Приведу выдержки из высказываний некоторых экономистов и экспертов, чтобы не быть голословным.

Финансовый аналитик Владимир Левченко: "Узаконенный вывод денег".

Экономист Юрий Пронько: "Вот вам и патриотизм, вот вам и реальная любовь к Родине, вот она, реальная защита национальных интересов".

Аналитик Райффайзенбанка Станислав Мурашов: "Это затронет практически половину всего нашего экспорта за прошлый год".

Профессор кафедры международных финансов МГИМО, доктор экономических наук, член-корреспондент Академии экономических наук и предпринимательства Валентин Катасонов: "У нас даже государственные компании не возвращают валюту в страну. Если все называть своими именами, то произошла легализация ограбления России."

Ну и так далее. Вот собственно чем обернулось смягчение валютного контроля.

Проще говоря, олигархи одержали над властью феерическую победу. И хотя по подписанному закону экспортеры должны все равно держать отчет перед ЦБ РФ, это вовсе не означает, что они смогут помахать ручкой государству в один прекрасный момент и растворится с огромными состояниями за границей.

Отчет отчетом, но валюта в бюджет страны уже точно не вернется. Да и ЦБ РФ вовсе не под контролем государства или я ошибаюсь?

Ну а что народ? По ТВ о законе скромно умалчивают, ведь это для них не новость. А для народа тем более не новость, что Россию постепенно нагло разворовывали. Теперь это уже скрывать и стеснятся не намерены»

Многие до сих пор не верят, в существующий план утилизации страны. Закономерный финал - крах государства, наверное станет для них сюрпризом. Для остальных очевидно - страну планомерно утилизируют, с максимально возможным извлечением прибыли, в процессе. Просто советские заделы оказались слишком велики и ресурсы необьятны. Но не бесконечны, как видим» https://zen.yandex.ru/media/awpet71/prezident-podpisal-zakon-kotoryi-mnojestvo-ekonomistov-i-ekspertov-poschitali-legalizaciei-razvorovyvaniia-strany-60e08af47601597c33aa8928

Вот зачем в вас колют жижу?
Не смогли вы чтоб - мешать?
Раз, пока Россию - грабят?
Вам придётся - подыхать?

Неужель вас всех списали?
Неужель, вы - не нужны?
Неужель в утиль сдаёт вас?
Власть «от Бога», сей страны?
==========================
Смешно, правда? Хи-хи-хи!

Патриоты - вы хоть живы?
Флот и армия - друзья?
Чем тогда вы все займётесь?
Вдруг, страна - распродана?

Не получите - зарплаты!
Вы - от власти: дорогой?
Она съедет - за границу?
От Руси - такой святой?

Церковь - мать: а ты что скажешь?
Как всегда - ты промолчишь!
Ждёшь, наверное - вакцинации?
Затаилась - словно мышь?
============================
Настроения! Держитесь! Царь? СССР?
Итоги встречи: Байдена с Путиным?









СССР, РПЦ - губитель, бесы во плоти, предатели, артисты политического театра, ад, народ - поциент, царь, поцреотизм

Previous post Next post
Up