Сказание о власти (Базилио коте), о попе (Алисе лисе), и о их пастве - лохе

Feb 03, 2010 08:39

Сказание о власти (Базилио - коте), о лисе Алисе (попе), и о суеверном народе - лохе.

«Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить, и погубить»
(Евангелие от Иоанна, гл 10, ст.10).

"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной - за меня уже некому было заступиться" (Нимеллер)
Сегодня обвиняют в экстремизме человека, который смеет преступникам в законе слово правды сказать. А завтра - они запретят и слово «Конституция» людям вслух употреблять! И лингвистическую экспертизу Библии тоже проведут. И «экстремизм» в слове Божием «эксперты» запросто, власти им прикажут если, с готовностью найдут. И людям снова запретят Библию читать, хотя они её и так не спешат открывать. И будут беззаконные челогрехи - Всевышнего Бога злословить, хулить, и ругать. И придёт окончательная погибель, и казни страшные, на весь мир тогда: и на паству, и на продажного ея попа!
Помню я Горбачёвские времена: перестройку, и гласность получила страна. Отпраздновали в 1988 году тысячелетие крещения Руси, и отправились вперёд шагать по новому, и неизведанному ранее пути. На полках в магазинах - пустота. Колхоз, и фабрика с заводом - дуба крепкого дала. Конец настал честному труду, и настало время действовать: бандиту, вору, жулику, и суеверному лоху. Ведь суеверный лох на Руси верил завсегда: и любой власти лживой, и в православного попа. В роли жертвы лох завсегда выступал: такую уж участь он себе избрал. Не захотел лох - ни христианином, ни гражданином свободным стать, но решил он, баран аки, погибать. Вновь появились ловкие дельцы на святой, любвеобильной матушке - Руси. Это - и кооператор, и бандюган, и эстрадная звезда: которые лопатой гребли деньгу себе тогда.
А вслед за ними появилась на Руси и беднота, и миллионы кинутых лохов, и голытьба. Появились бездомные люди в «великой» стране, которые думали: а переночевать им где?! За бесценок скупали тогда у людей неграмошных в мошенничестве их квартиры, и дома. А бывало, что бандюганы - эти комсомольцы вчерашние, отнимали их жилища задарма! Не давали людям совсем ничего: просто выгоняли человека вон - из дома своего.
А власть (кот Базилио) тогда крепко спала? Или вовсе не было тогда ея? Спали тогда спокойненько и православный поп, и попадья (Алиса - лиса): считала тогда прибыль от пожертвований, от исполнения треб, и от торговли в храме она. Бездомному народу только плохо спалось: без крыши над головой - кому ты нужен, и куда пойдёшь?!
Бездомных граждан стали тогда их сограждане презрительно «бомжами» называть. Ни правозащитники, ни прогрессивное общество гражданское - и не подумало их нарушенное конституционное право на жилище защищать! Умирали на улицах миллионами граждане своей страны: от одетых плохо, дурно пахнущих, испачканных сограждан отвращали их сограждане брезгливо свои лица, и носы. А чтобы успокоить свою нечистую совесть, и оправдать предательство своё - «пьянью», и «сами виноваты!» их «общество гражданское» звало. А когда ослабевший, больной, и умирающий бездомный человек у своих сограждан милостыни просил, то гражданин от него с презрением, или равнодушно, или со стыдливостью свой взгляд отводил. Или ещё: «надыть работать, а не просить!» - вслед умирающему он слова бросал. А сам - к себе домой побыстрей убегал. Хотели челогрехи, чтобы бездомный люд скорее вымирал, и чтобы наслаждаться жизнью он прочим выжившим в этом зверином царстве - не мешал!
А власть тогда, конечно же, спала? Или вовсе не было ея? Дремала и Алиса лиса - мёртвая православная поповская совесть нации ея! Спокойно спали и все прочие гражданки, и гражданы: какое им дело до чужих проблем, до чужого горя, и до чужой беды? А для того, чтобы не спали в их подъездах «бомжи», установили в своих подъездах кодовые замки, и железные двери - живущие в домах гражданы. Чердаки с подвалами - тоже стали запирать, чтобы бездомный там не смог переночевать. Так моровое сообщество прогрессивных, и цивилизованных челогрехов и уморило ненужных для себя людей: слабых, и беспомощных, ограбленных сограждан - «бомжей». Чтобы они не портили эстетику, и не мозолили глаза, и не портили красоту, и антураж новой, свободной, и счастливой жизни населения прочего ея.
А власть тогда, конечно же, спала? Или вовсе не было ея? Дремала своим особливым духом и православная Алиса (поп) лиса - мёртвая православная совесть нации ея!
Кинула власть и граждан советской страны своей, отобрав все сбережения в сбербанке тогда у людей. Но не унялись кинутые лохи: сдавать свои новые накопления они к Мавроди, и в прочие «рога и копыта», всем стадом: побежали, пошли, и даже поползли. Хотели побольше халявы - большие проценты, от «рогов и копыт», лохи получить. Но случилось, как всегда: их опять кинули, и многим из них не на что стало жить! Опять - ложись, и умирай, и упокоение для тела своего обессилевшего, и от жизни этой изнемогшего - на кладбище в целлофановом мешке, заместо гроба, обретай!
А власть тогда, конечно же, спала, или тады и вовсе не было ея? Дремала своим особливым духом и православная Алиса (поп) лиса - мёртвая и суеверная совесть нации ея! Или поп вовсе не дремал, а бодро в храме кадилом своим махал? Крестил младенцев, да «со святыми» покойников отпевал, да энергично деньгу с суеверных бандитов собирал?
Хотели гражданы себя сохранить, и чужими страданиями, горем, и смертями - себе жизнь купить. Думали: «до нас не скоро очередь дойдёт!» Но сатане нужны новые жертвы, и по ваши тела, и души, он скоренько идёт! На дворе - новая беда: отворяй, граждан гостеприимный, свои ворота! Нечего свою голову прятать в песок: настал нынче твой срок
Статистика обманутых дольщиков в России:
«В настоящий момент на территории Подмосковья находятся около 25 тысяч обманутых дольщиков. В России зарегистрировано более 70 тысяч обманутых дольщиков 21.02.2007

Минрегион РФ зарегистрировал на сегодняшний день более 70 тысяч неисполненных договоров о долевом строительстве, около 500 проблемных объектов долевого строительства более чем в 60 регионах России, сообщает РИА Новости со ссылкой на замглавы министерства Юрия Тыртышова.
В 2007 году: Количество обманутых дольщиков, по статистике министерства, составляет от 100 тысяч до 200 тысяч человек. Однако, по России в целом ситуация неутешительная. Эксперты говорят, что в стране в ближайшие месяцы может оказаться более миллиона обманутых соинвесторов жилья»
А где власть была тогда? Задумалась в это время глыбоко она? Или попросту, аки Василиса, спала? Или вовсе в тот момент - не было ея? Кажись, и православная совесть нации - тоже свой голос не подала. Надыть думать, ей рот открыть команда не была дана?
Нынче пробил час для «Речника»: рушат их дома законно, по решению суда. Нелегко в морозы зимние модернизироваться, и вперёд шагать! Но ведь молчали же они, и жили себе спокойненько, кады приходилось на улицах другим подыхать! А теперь настал уже и их черед: двигаться там куды - то там вперёд. Но на Руси - ещё много таких «Речников». Поэтому, счастливый обладатель домика на участке: будь, пионер аки, завсегда готов!
А могут ещё и «Миражи» по всей Руси законно, и ковшом железным, по решению суда снести. И «Рублёвку» тоже ковш может сокрушить, если воля политическая будет, а самый справедливый суд в мире примет верное решение, и работа закипит! А то ещё и смогут арестовать у богатых граждан счета, а Генеральная прокуратура спросит: «денежки у вас откуда, господа?» И страсти тады закипят, и пух, и перья, и клочья, с воплем полетят! Это вам не перед кинокамерой в своих клубах разлагаться, и тусить! Надыть, гражданы - любители халявы, нынче по счетам платить! И гонор ваш весь подевается куды, час расплаты настанет, и на баланде в камере тюремной, и в ея казёнке, вдруг окажетесь все вы?! Это вам не абы какая предсказуемая Гаити, или Сомали - цивилизованная страна. Это вам, кузькина мать, Русь свята! Узнаете тады, как надыть вам модернизироваться, и шагать вперёд, кады закон, и справедливый суд вас к ответу призовёт!
А когда закончатся нефть, и газ, тогда и все леса вырубят у вас. и все богатства ваши - в чужие края отвезут. А вам: молчунам, на всё согласным, и вместе идущим, настанет конец, или капут! А последним на Руси святой - православный поп умрёт. Но перед этим он и население ея, и страну всю, «со святыми» отпоёт!

обманутые дольшики, Россия, граждане, "Речник", власть, РПЦ

Previous post Next post
Up