Сказание о Боге, и о сатане, о человеке, о добре, и зле (№2)

Dec 29, 2009 07:15

Сказание о Боге, и о сатане, о человеке, о добре, и зле (№2)
Как губительная инфекция, в мир людей вошло зло, и разъедало душу человека оно. После беседы со змием, Ева вскоре Каина родила. Для многих из вас он по духу - родня. Злым, и завистливым этот Каин был. А потому он своего брата - Авеля убил. Впервые пролилась тогда кровь человека на земле. Но Каин не раскаялся в совершённом им грехе. И когда Бог об убитом брате - Авеле, у Каина спросил, то Каин ещё Богу и дерзил: «разве я сторож брату своему?» Так Каин ответил Богу - Творцу. Узнаёте ли в Каине самих себя? Ведь вы ему по духу - близкая родня! Вы своих братьев только в тюрьмах сторожите. А обычно - убиваете их, и за ними следите. Чтобы сделать зло брату своему исподтишка. Но сделать доброе - вы не сторож своему брату никогда! Вам на брата совершенно наплевать, если даже брат, ограбленный вами, от нужды будет подыхать. Вы не поможете в беде брату своему. Потому что учителем жизни вы себе избрали сатану. Он и есть ваш настоящий духовный отец: учитель зла, человеконенавистник, убийца, клеветник, и лжец!
За братоубийство Каин стал изгнанником на земле. И особливая печать убийцы была на его челе. От Каина род злых людей пошёл: расплодился шибко, и размножился он.
Теперь - не злодей является изгнанником уже на вашей земле. А наоборот: кто любит Бога, и живёт по правде в вашей среде! Аномальное явление среди вас - человек, делающий добро. Как на сумасшедшего вы все смотрите на него. И, как каины, истребить его хотите. И, чем можете, тем вы ему вредите. Часто человек праведный, подобно убитому Авелю, и потомства в вашей среде не даёт. Потому что жены ему нет, а зверину вашу в жёны он взять себе никак не могёт. Чтобы не нарожать от нея зверят, которые своих братьев ненавидят шибко, и завсегда убить их хотят. Потому и землица ваша сорняком богато цветёт, что человек добродетельный, и праведный, на ней больше уже не живёт. Вашими предками, и вами, люди праведные истреблены с земли: потому - потомки каинов, и каины все вы!
Не сообщались люди праведные с потомками злодеев вообще. А род Каина умножался, и совершенствовался во зле. Но затем некоторые из рода праведных стали себе в жёны из злого племени девиц красоты их ради брать. А те уж научились творить зло, и колдовать. Падших духов вызывали женщины сии. И от них - бесовской, злой, фальшивой мудрости, научались они. Перемешалось тогда добро со злом, и получился у людей - духовный Вавилон. Зло в этом мире росло, и преуспевало. Челогрехи жили богато и долго, наслаждались они, наглели, и шибко гордыми стали. Хотя в Бога и верили они, но не имели в Нем абсолютно никакой нужды. Он наполнял дома их добром, а они Ему говорили: «отойди от нас, мы своим путём пойдём!» И до того они своим особливым путём дошли, что совсем потеряли в себе подобие Божие, и стали гордыми, и наглыми, как бесы. Зло в их мире настолько возросло, что не осталось на земле и человека праведного, кроме одного. Чтобы сохранить от окончательной погибели людей, Бог повелел Ною ковчег строить для семьи своей. И пока Ной строил для спасения деревянный корабль, народ глядел, и на смех Ноя поднимал. Не действовали на челогрехов предупреждения Ноя о потопе тогда: нелепыми, и смешными им казались его слова. Ной ковчег себе построил, и жене своей, взял туда сынов с собою, их жён, и разного рода скотей. А навёл Бог на землю потоп кады, челогрехи перестали вдруг смеяться, ибо утонули уж они тады! Так Бог смыл с осквернённой земли этих грешных, и нераскаявшихся во зле людей. Вместе с тою скверною, что было на ней.
Не надыть думать о себе, что вы прекрасны, и что ваши жизни шибко уж ценны. Не надыть думать о себе, что вы неуязвимы, и шибко велики. Не надыть думать, что ваша вера в Бога - от ада, и от вечной муки вас спасёт. Ведь в Бога веровать и бесы могут, и сам сатана веровать могёт. Не надейтесь вы ни на своё богатство, ни на силу, ни на колдовство своё. Не думайте, что спасены вы тем, что могёте летать в космос ужо. Не думайте, что инопланетянин - бес вас от гнева Божия, и от справедливого возмездия, за сделанное вами зло спасти могёт. Он в уши вам с три короба наврёт. И покажет вам фокусы, но поверите вы ему кады, с собою вместе в ад, на муку вечную, он увлечёт вас ужо тады. Если желаете вы спасёнными быть, то придётся вам от пути зла решительно отступить. И поверить искренне в распятого за грехи людей, и в воскресшего из мёртвых Иисуса Христа. И спасены будете, если решительно встанете на путь добра. И если достойные плоды покаяния вы сотворите. А иной путь спасения - вы зря не ищите! Ни папа Римский, ни православный поп, ни моровый правитель, и никто другой вас чёрным ходом в рай не проведёт. Только обманет он вас, как последнего лоха. И в ад за собой уведёт, придёт время когда.
Previous post Next post
Up