Вопрос: неужели до Совета Федерации дошло, что за системные яды в табаке повышать акциз грешно?

Sep 18, 2020 21:51



«В Совфеде посчитали наглостью планы Минфина повысить акциз на сигареты»

«Планы Минфина по повышению акциза на сигареты на 20% вместо 4% - это наглое заявление правительства. Такое мнение высказал первый зампред комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Калашников. По его словам, одна категория граждан не обязана платить за всех остальных.

Ранее глава Минфина Антон Силуанов подтвердил информацию о предложении Минфина об увеличении акциза на 20% с одновременным улучшением администрирования. Согласно поправкам в Налоговый кодекс, в 2021 году ставка на сигареты вырастет на 20% вместо роста на 4% исходя из действующей редакции НК.

Ставка акциза на сигареты может составить 2359 рублей за тысячу штук, на вейпы и электронные сигареты - 60 рублей за штуку. Как отметили эксперты, в случае повышения акциза средняя цена за пачку сигарет вырастет до 140 рублей.

Как сказал Калашников, это наглое предложение. По его мнению, в случае реализации инициативы у курящих людей будет возникать вопрос, почему они из собственного кармана должны платить за потребности всего общества. Он также вспомнил о старом анекдоте, в котором после повышения цен на спиртное ребёнок спрашивает у отца-алкоголика, будет ли он меньше пить. На что родитель отвечает, что это остальная семья теперь будет меньше есть.

Я очень подозреваю, что это ударит по 40 млн семей курильщиков. У нас официально 34-40 (никто поголовно не считал) миллионов курильщиков, умножайте на три (семья), оно и получится. С кого содрали? - передаёт слова Кузнецова радио «Говорит Москва».

Как ранее писал NEWS.ru, представители табачного бизнеса предложили кабмину повысить акциз не на 20%, как заявил Минфин, а на 8%, и попросили учесть их расчёты во время определения нового сбора. Такая информация содержится в письме Совета по вопросам развития табачной промышленности, адресованном главе правительства Михаилу Мишустину» https://news.ru/economics/v-sovfede-poschitali-naglostyu-plany-minfina-povysit-akciz-na-sigarety/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Плату - за смерть, и увечья?
Брать с населения - грешно?
И до сенаторов - даже?
Вроде бы, это - дошло?

Выкурил: яд - от системы?
Астма, и - туберкулёз?
Платно - в России: леченье?
Гроб в землю: тело - унёс?

Плачут детишки с вдовою?
Плачет о сыне - и мать?
Ведь, закопать чтоб труп в землю?
Деньги - пришлось: занимать?

Курят: студентка, и школьник?
Курят ли в детском - саду?
Я пока точно - не знаю?
Может, подскажет - мне: ху?

Гой, ты: наследник Победы?
Гой, богоносец - святой?
Гой ты, народ православный?
Что теперь сталось - с тобой?

Кто до счастливой сей жизни?
Вас, столь любя всех - довёл?
Был сей герой - православный?
Иль - коммунист: кой-какой?

Иль демократ - реформатор?
Службы: агент, некоей - Б?
Иль иной, странный засланец?
Кто - сотворил: вам сие?

Может, с иной он - планеты?
Может быть, он - существо?
Долго летело, наверно?
К вам, прям: из ада - оно?



Сказание: Минобороны хочет исключить из списка запрещённых бой отрав вещества - и вас травить любя? https://pravdoiskanie.livejournal.com/4983888.html









ю-умор, стихи хи-хи, власть = богиня доброты, ад, гой - вперды!, нет прощения! проклятие, покайся! заплати!, сартира

Previous post Next post
Up