Вопрос: взаправду ли детям в школах становится плохо оттого, что взрослое население с ума сошло?

Sep 04, 2020 13:35



«Родители краснодарских школьников рассказали, что детям стало плохо на уроках»

«В Краснодаре родители учеников школы №101 рассказали, что новые санитарные требования не лучшим образом сказываются на состоянии детей - многим становится плохо. По словам очевидцев, школьники вынуждены шесть часов сидеть практически безвылазно на расстоянии пяти сантиметров друг от друга.

«В классе 40 человек, кабинет маленький, парты сдвинули близко друг к другу, за партой сидят 4 человека!!!! Перемены: первая 10 мин, вторая 8 мин, третья 6 мин, четвертая 4, пятая две минуты. Вставать на переменах и хотя бы походить по классу нельзя!», - написали родители в соцсетях.

В Краснодарском крае с началом нового учебного года в рамках борьбы с коронавирусом во многих школах ввели новые правила. Однако, по мнению некоторых родителей, санитарные требования ухудшают учебный процесс и даже порой приводят к опозданиям на уроки.

Так, накануне «МК на Кубани» сообщал, что ученикам школы №11 пришлось сильно задержаться утром, измеряя температуру. На видеозаписи, сделанной родителями, видно, как огромная очередь из детей и взрослых стоит практически до забора…» https://kuban.mk.ru/social/2020/09/03/roditeli-uchenikov-shkoly-101-rasskazali-chto-detyam-stalo-plokho-na-urokakh.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
https://kuban.mk.ru/social/2020/09/02/v-krasnodare-shkolniki-stoyat-v-ocheredyakh-i-opazdyvayut-na-uroki-izmeryaya-temperaturu.html

Срамотища-то какая?
Победитель же - народ?
Но боится он простуды?
Словно ладана, как чёрт?

И от страха в нём, наверно?
Ум крестьянский вдруг исчез?
А в загадку - его: душу?
Поселился: гор со бес?

Сами все - с ума сошли?
И детей своих - свели?
Они - падают: плашмя?
Прямо - оземь: вот, беда?

Айболит - зачем ты медлишь?
Побыстрее - приходи?
И в своей шестой палате?
Ты - порядок: наведи?









палата №6, дети, школа, ад, Рим №3 -Стамбул №2, народ - поциент, эпидемия, лохизм - катехизм, сартира

Previous post Next post
Up