Вопрос: неужели более 40% жителей России согласны дать вакцинировать себя - им жизнь совсем не мила?

Aug 23, 2020 01:58



«Более 40% россиян заявили о готовности привиться от коронавируса»

«Сделать прививку от коронавируса с помощью новой вакцины «Спутник V», разработанной в РФ, готовы 42% опрошенных россиян. Об этом в субботу, 22 августа, заявил глава Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров на форуме «Территория смыслов».

По его словам, 52% респондентов прививаться не хотят.

«Интересный кейс для осмысления, в каком состоянии наше общество сегодня находится. С одной стороны, мы все боимся и хотим, конечно же, этот страх снять. Хотим получить гарантию не заразиться. Как? Для этого, конечно, надо вакцинироваться. Тем не менее большинство вакцинироваться не планируют. Почему? Боятся, не верят, опасаются», - цитирует Федорова ТАСС.

Он также рассказал, что 58% участников исследования не исключают второй волны эпидемии коронавируса в стране. При этом за последний месяц доля людей, придерживающихся этого мнения, выросла на 6%. В опросе участвовало 1,6 тыс. россиян в возрасте 18 лет и старше.

Первую в мире вакцину против коронавирусной инфекции под названием «Спутник V» зарегистрировали в России 11 августа. Препарат разработали специалисты центра им. Н. Гамалеи. Российский Минздрав уже объявил о запуске ее в производство. По словам главы Минпромторга России Дениса Мантурова, экспорт вакцины может начаться весной 2021 года, пишет «Газета.ру». https://iz.ru/1051536/2020-08-22/bolee-40-rossiian-zaiavili-o-gotovnosti-privitsia-ot-koronavirusa?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Очевидно - надоело?
Им в России: очень жить?
Потому, они - решили?
Во гробах - скорей: почить?

Не страдать, чтоб им тут больше?
В Путин - рай: скорей уйти?
Знают: дальше - будет хуже?
Здесь страдать им - нет мочи?

Остальные - оптимисты?
Мазохисты, в том числе?
Когда бьют их - очень любят?
И хотят - ещё: себе?

Не спешат: они подохнуть?
Но - готовы: до конца?
Здесь терпеть: нужду, и горе?
Им - прививка: не нужна!

Хорошо-то как, мартышки?
Дураков - у вас: полно?
Их - не менее, чем грязи?
Бабы - пусть: родят ещё?
=========================================
Они готовы: вакцинироваться, полететь на Марс, и вообще: сделать всё, что им прикажет партия - РПЦ, правительство - власть, и лично дорогой гарант Владимир Владимирович Путин!









палата №6, Рим №3, особый путь, ад, гой - вперды!, народ - поциент, эпидемия, шизофрения, мазохисты

Previous post Next post
Up