Сказание о "русской идее", о загадочной душе, и особом пути.

Nov 18, 2009 22:33

Сказание о «русской идее», о загадочной душе. А такожде - об ея особливом пути. И о том, куды надыть нынче на, всем скопом, и очень дружно, населению вперёд идти. Токмо опять не ошибиться бы, выбирая пути тады, в очередной раз змий, или народец малый, соблазнит вас опять кады!
Царь батюшка, помазанник Божий. Из самоварного золота на храмах - купола. Самая правильная и истинная вера - у меня! Великая держава, много захваченной земли, на которой люди добрые - костьми полегли. Но зато повсюду - благолепие: храмы, и монастыри. Толпы монахов, послушников, попов. Знайте, и покоряйтесь народы, ибо с нами - Бог! Гнилый старец в тёмной келье сидит. А на дворе - толпа простолюдинов к нему в очередь за «мудрым» советом стоит. Колокольня высокая, жирный поп, его попадья. В храме горит лампада, и трещит свеча. На почётном месте в храме - чудотворная икона стоит: авось, она ваши болезни, немощи, недуги исцелит. И беду она всякую от вас отведёт. А в этом - ей «святая моща», истлевшая в раке, авось помогёт. Зычный голос диакона, «малиновый» звон колоколов, запах ладана, песнопения хоров. Русь святая - избранная Богом страна. А в ней живёт особливый народ - богоносец ея! Барин - помещик, «отец» родной! А перед ним - крепостной мужик на мозолистых коленях, или с согнутой в пояс спиной. А мужика - изба чёрная, немного скотины, много детишек, и баба - жена. (Здоровенная баба, пожар в избе, конь резво ржёт, и стоит на своей дыбе. Но здоровенная баба коня на ходу остановила, и в избу горящую вошла. Огонь в избе погасила, а измождённого мужика своего - она спасла!)
В красном углу избы - иконостас на гвоздях висит. А перед ним - лампада горит. Плеть висит на стене в избе: кады будет надыть - для «учёбы» - детям, и жене. Скудная землица, ежедневный изнурительный труд: кислые щи из квашеной капусты мужика уставшего в избе ждут. Редька с квасом, солёный огурец, а по большим праздникам - из свиньи холодец. Особливый дух русский в мужицкой избе стоит: это - семья крестьянская уставшая на полатях спит. Кокошник, лапти, сарафан, широкие брюки, кепка, и кафтан. Сборы, поборы, повинность, неурожай. Но барину оброк всё равно отдавай! У него на выданье - старшая дочь. Надыть на бал ёй в губернский город ехать из деревни прочь. Сыну - студенту тоже деньги нужны. Жена барина пилит, да ещё есть и карточные долги. Чудотворная икона - на вынос: крестный ход. Авось, урожай будет, ежели икона помогёт. Губернский город, дворянское собрание, балы. Карточный столик, кураж, выпивка, проигрыш, долги. Барышни танцуют, честь офицера, оскорбление, дуэль, стрельба. Очередная жертва, отпевание, могила - есть доход у попа! На Пасху - крашеные яйца, и куличи: «Христос воскресе! Спаси Господи, и помоги!» Служивый чиновник - казнокрад, и вор. А при царе батюшке - его столичный двор. Балы, церемонии, сплетни, интриги, заговоры, фавориты во дворце. А Распутин - с берёзовым веником в баньке с барышнями навеселе уже. Тройка, бубенчики, пьяный купец. Кабак, пьянка, раздолье: гуляй, молодец! Православный дом публичный, а с похмелья болит голова. Затем - покаянье, поклон иконам, жертва попам на храм, отпущение греха.
Мыслитель - почвенник, вольнодумец, придворный поэт. Ересь, раскол, расследование, тюрьма, диссидент. Казаки, нагайки, шашки - наголо. Разгон демонстрации: сегодня кому - то не повезло! Чёрная сотня, призывы: «Спасай Россию! Бей жидов!» А впереди них с иконой - православный поп. Невежество, бесправие, беззаконие, беспредел. Война, гора трупов, блестящая победа: освободитель царь - супостата одолел!
Кикимора болотная, баба - Яга, леший, Русалка, и три богатыря. Змей - Горыныч, Василиса, Иван - дурак. Новый год, ёлка, Снегурочка, дед - Мороз у елки мешок с подарками - шмяк! Волшебная палочка, Емелина печа, скатерть - самобранка, вот и сказка вся! Гармошка, матрёшка, водка, солёный огурец. Выпил мужик с горя - и стал молодец! Балалайка - три струна. Великой державой, и злой империей святая Русь была! Весь мир перед этой империей от страха дрожит: знай наших! С нами - Бог, а на нашем престоле - Его «помазанник» сидит! Плохие дороги, скрипучая телега, дураки. А погубили страну - конечно же, они!
Моровой жидомасонский заговор, немецкая деньга. Шпион, большевистская революция. Кричат: «Долой! Вперёд! Да здравствует! Ура!» Конец самодержавию, и православие померло. Народ - богоносец поверил обезьяне Дарвина, и в атеисты перестроился быстренько ужо! Закончена революция, и гражданская война. И красненькой вдруг стала эта Русь свята! Советская власть, электрификация всей страны. Вперёд, к победе социализма: трудовые подвиги нынче стране, и ея вождям нужны! Криминальная личность у власти, партийный раскол, террор. Враги народа, судебные тройки, и приговор. ГУЛАГ, кровавое ЧК, строительство социализма, с фашистами - война. Опять: «Да здравствует! Вперёд, товарищи! Ура!»
Супостата одолели, построили социализм. Опять: «Вперёд, товарищи! Наша цель - коммунизм!» Заклинило, заело, сбой дало. А за колбасой в магазине очередь - слишком длинная ужо. Облом, очередное разоблачение, гласность, перестройка началась. Лохотрон, кидалово, обогащение - закончилась советская власть! Олигархи, базарная экономика, миллионы безработных, бездомных людей. Не страна, а криминальная сучья зона, а вокруг - стаи двуногих чертей. Пьяный президент у власти, чекистский переворот. Снова - в стране порядок, и она вперёд идёт! Сырьевая экономика, халявная от нефти деньга, видимость благополучия, но гибнет и население, и страна!
Если бы «русская идея» правильной была, то страна ваша давно бы стала царством добра! Ибо чего вам не хватает ещё? Крещёные - почти все в вашей стране. И православная вера у неё, или у вас, давно уже. Храмов, монастырей, монахов, попов, книг духовных повсюду - завались! Так почему же никак не наладится у населения в стране вашей жизнь? Не хватает денег стране, или населению её? Или задешёво вы продаёте сырьё? Да не смешите вы людей ужо! Денег православное ворьё из страны вывезло - завались! Хоть с головой купайся в золоте, и в них. Все нынче ходят в православный храм, к своим «отцам», или православным попам. Записки о здравии, и о благополучии подают. Целуют чудотворную икону, и «святую мошь», и ставят свечки тут. И на литургиях население ваше бывает. Ходит на исповедь, а поп грехи им прощает. Поедают тело, и выпивают кровь у Иисуса Христа. Прямо - таки святая Русь, в которой обитает ангельское население ея! А на самом деле - один криминал. Но кто вас быть преступниками, и злодеями наставлял?
Иисус Христос учил одного Бога всем сердцем любить. Только одному Ему молиться. И одному Ему служить. А вы изволили себе трёх Богов, да ещё и маму Богу найтить. И всем поклоняться, а также - чудотворным иконам, и «святым мощам» служить. Видать, дюже любвеобильные, и вместительные у вас сердца! Но, почему же у вас жизнь так плоха?!
Иисус Христос учил ближнего своего любить, как любите самих себя. И своему ближнему добро творить от всего сердца, и всегда. А вы клевещете на ближних, и ненавидите верующих в Бога людей. Пытаетесь найти в своих ближних недостатки, и изъяны, чтобы найти предлог, и оправдание к ближним ненависти своей! Иисус учил бьющему по одной щеке - другую подставлять. А вы у сатаны научились верующих в Бога людей, и меньших братьев Иисуса Христа - грабить, и убивать! Награбили себе богатства, а не хотите зарплату за пятилетний миссионерский рабский труд заплатить?! Разве не для того, чтобы верующих в Иисуса Христа людей - с земли истребить? Так чьи же вы после этого дети, и ученики? Бога, и Иисуса Христа? Или ваш отец и учитель - сам сатана?!
Иисус учил, что дерево узнаётся по плодам: посеяли ветер - бурю пожинать вам! А ваши крещёные детишки, увидят нас когда - смеются, и плюют в нашу сторону тогда! Не знают они, что это значит: против ветра плевать? Вы их не научили, и не знают они пока, что такое «кузькина мать»? Это - ваше, рождённое от «русской идеи» дитё. Скоро «кузькина мать» плотно с вами пообщается ужо! Вы сознательно лжёте, и всегда выбираете зло. И не перестаёте клеветать на добро. По какой же причине так случается с вами всегда? Думаю, что причина здесь очень проста: вы - стадо, но не Иисуса Христа. Вы не понимаете языка любви, а слово правды - презираете вы. Разве «русская идея» не такова: где власть, сила, и земное величие - там и ваша православная паства?
«Бьёт - значит, любит!» - ваши женщины говорит. Но презирает они тех, кто им добра хотят! Вы и сейчас тоскуете по Сталину, и по Ивану - Грозному царю. Но не покоряетесь Евангелию, и смиренному Иисусу Христу. Вы презираете Бога, справедливость, и закон. Зато: бандит, лжец, мошенник, и грабитель - пользуется вашим авторитетом он! Стало быть, не к Господу Богу стремится ваша душа. Вы не Его дети, а - сатаны, и паства грядущего Антихриста! Всемирный царь: жестокий, лживый, кровожадный и коварный вам нужон. По душе вашей загадочной в самый раз будет он. И не надо ему будет много трудиться, чтобы обманывать вас: каждый из вас - сам обманываться рад! Вы очень любите обманутыми быть, чтобы вам свою вину, и ответственность с себя - на кого нибудь переложить! Типа, «Иван - дурак, или прекрасная Василиса я. И у меня - совсем немного ума. Меня змей - Горыныч хитростью прельстил. А потому я спал тады, или без сознанья был. Кады он меня бесчестил, и ругался надо мной, тады дремал я, и был сам не свой! Меня коварный народец малый обманул: опустил так сильно, и нагнул. Меня обули, и споили меня. И надругались надо мною: не виноватая я!»
Вы думаете себя этим самым оправдать? И справедливого возмездия, и наказания от Бога избежать? Хотите свои преступления списать на царя, или на вашего главного православного попа?! Ваших главных попов, и ваших любимых царей - не Господь Бог назначал. А власть им - «князь мира сего», то есть сатана дал. Не любят они Бога, и не верят во Второе пришествие с неба, Иисуса Христа. И не верят они в то, что воскрес Он после смерти на кресте, и что вознёсся Он на небеса. Они сами хотят вместо Него править вами тут. И дружно для Антихриста они готовят путь. Им настоящий еврейский Мессия - совсем не нужон. Ибо ненавистны вождям вашим честность, доброта, справедливость, и закон. Потому истребляли ваши цари Церковь Божию во Иисусе Христе. А вместо неё - построили Апокалипсическую Вавилонскую блудницу продажную, которая всегда жила при земном царе. А царь ваш, по своим понятиям, любил евреям пародировать, и подражать. И вместо избранного Богом еврейского народа - свой «новый Израиль», с «новым Иерусалимом» он решил создать. Чтобы славу у еврейского народа украсть, и присвоить её себе. И вместо евреев - «избранным» народом - свой народ назвать!
Так и сатана - отец лжи, имеет обычай поступать: пародировать Всевышнего, и себя «богом» называть. Вот и ваш «святой» об этом же сказал, когда сатану - «обезьяной Бога» назвал. Поэтому ненавидел ваш царь, и созданная им лжецерковь, еврейский народ. Ибо место Израиля он хочет занять, и мечтает, что он смогёт.
По этой же причине и «русская идея» была рождена. Думали, что еврейскую идею собою подменить сможет она? Думали, что вы сможете такую империю создать, которую даже Антихрист не сможет взять? Думали, что всем миром он завладеть смогёт. Но в «святую Русь» вашу, через канавку Серафима, что в Дивеево, переступить он не смогёт?
Думали, что вы сможете такую империю зла, и лжи создать, которую сатана не сможет взять? Думали, что ваша местная мафия будет покруче, чем у всемирного царя, то есть - у самого Антихриста?! Думали, что испытание веры огненное на весь мир придёт, а вашу «святую Русь» оно минёт? Не сбудутся ваши планы, и не сбудется ваша мечта: испытанию огненному будет подвержена каждая живая душа. Где бы ни жил на земле человек, он сделает выбор свой личный: принять начертание зверя на тело своё, или нет. Антихрист объявится кады, не спасёт вас никакой земной царь, «святой», или поп тады! Каяться, и творить плоды покаяния, и готовиться к испытаниям, и к великой скорби, должен каждый сам сейчас. Не спасёт вас «русская идея», или царь, когда настанет испытание огненное, и скорбь великая для вас!
Previous post Next post
Up