Вопрос: взаправду к лидеру нации написали письмо богатырица и 2 богатыря сравнив Путина с Николаем-2

Aug 21, 2019 14:34



«От Николая Второго к Владимиру Путину - письмо президенту РФ
Автор Леонид Гозман политик

Президенту РФ В.В.Путину
Господин Президент!

У нас - да и ни у кого! - нет никаких сомнений в том, что насилие над мирными гражданами в Москве и в других городах, осуществлялось по Вашему прямому распоряжению или, как минимум, с Вашего ведома и одобрения. Но мы не уверены в том, что Вы, поставив себя в условия информационной изоляции, осознаете все последствия последних событий для страны и для себя лично.
Ответив силой на мирный протест, Вы и Ваша команда лишили людей надежд на эволюционные преобразования - надежда теперь только на Ваш физический уход или на взрыв. Тысячи людей Вы толкаете на путь жесткой силовой борьбы и на подполье. Сотни тысяч, если не миллионы, не участвуя в такой борьбе сами, будут сочувствовать ей и оказывать моральную поддержку людям, активно противостоящим Вам и Вашей системе. Как в свое время Николай Второй, Вы готовите в стране революцию.

Господин Президент! Не тешьте себя иллюзиями - протест не рассосется. Конечно, сила пока на Вашей стороне, думаем, Вы не остановитесь перед кровью. Вы заткнете пробкой жерло вулкана, но это ведь лишь на короткое время. В основе сегодняшнего движения не заговор Запада - неужели Вы сами в это верите? - и не действия отдельных Ваших оппонентов, которых Вы можете попытаться перессорить между собой, подкупить, запугать или, вообще, вывести из игры. В основе - усталость от Вас лично и, главное, от лжи, лицемерия и архаики, которые связываются с Вашим режимом. В основе - желание граждан, особенно, молодых и образованных, жить в нормальной европейской стране.

Многие из тех, кто были настроены на диалог с властью, многие их тех, кто готов был говорить даже с руководством КПСС, считают уже, что разговаривать с Вами бессмысленно - накопился опыт несоответствия Ваших слов Вашим делам. Не знаем, все ли они будут «с жестокой радостию» видеть Вашу неизбежную погибель, но они, в большинстве своем, уже не верят, что Вас можно в чем-то убедить. Хотя есть и те, кто еще не оставил надежды на это. Только что трое из них обратились к Вам с предложением встречи. Не отвергайте их - может быть, они - Ваша последняя надежда.

Господин президент! Наверное, Вы хотели остаться в истории правителем, восстановившим величие и могущество России. Похоже, Вас запомнят как человека, погубившего нашу страну.
Леонид Гозман
Дмитрий Орешкин
Людмила Улицкая» https://echo.msk.ru/blog/leonid_gozman/2485423-echo/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

«Человек, страну сгубивший?»
Ой, держите: мне - смешно!
А народ - «носитель власти»?
Делал: в это время - что?

Спал на печке: безмятежно?
Очевидно, видел - сны?
С ним спала: и матерь - церковь?
И монахи, и попы?

Говорили: «власть от Бога»!
Старцы древние - твои?
И звездились: суеверно?
У иконы, и мощи?

Награждал вас мистер Путин!
Он вручал вам - ордена!
Вы - его: благодарили!
В эти - долгие: года!

А теперь вот, вдруг - проснулись?
Или кто - команду: дал?
Благодетеля, чтоб кто-то?
Хоть - словами: искусал?



Михаил Салтыков- Щедрин:"Если русским предоставить выбрать себе предводителя, они выбирают самого лживого, подлого, жестокого, вместе с ним убивают грабят насилуют, впоследствии сваливают на него свою вину. Спустя время церковь провозглашает его святым"

Салтыков - Щедрин: был правый?
Он сказал же - про народ?
Про святой, великий, славный?
Что он - лучших: изберёт?

До чего - неблагодарны?
До чего: они - подлы?
Прав, наверно: мистер Ленин?
«Дерьмо нации - они!»?



«"Интеллигенция - это не мозг нации, а её говно". В.И. Ленин о либеральной интеллигенции высказался так прямолинейно в письме Горькому А.М. от 15 сентября 1919 года: «Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и её пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На самом деле это не мозг, а говно». Далее по тексту письма Ленин высказал различие между интеллигентиками и истинными интеллигентами: «Интеллектуальным силам, желающим нести науку народу (а не прислужничать капиталу), мы платим жалование выше среднего. Это факт. Мы их бережём. Это факт. Десятки тысяч офицеров у нас служат Красной армии и побеждают вопреки сотням изменников. Это факт». Очень интересно, что в этом отношении офицеров Ленин причислял к интеллигенции, попробуйте сейчас такое сказать творческой интеллигенции, порвут же:). Как видим Ленин разделял интеллигенцию, на тех, кто обслуживает интересы капитала и на тех, кто несет знание простому народу, кто служит народным интересам. Вот по мнению Ильича, те кто служил капиталу, являются именно той субстанцией, которая выделяется в результате обменных процессов в организме человека» https://ok.ru/staliniber/topic/68895614582826

Интересы - капитала?
Лишь обслуживали: вы?
А народ - не защищали?
Дох кто здесь: от нищеты!









пейсню не забудь!, особый путь

Previous post Next post
Up