Сказание учёного: почему массовое отравление пчёл происходит в 2019 году, и о том, виноватый -ху?

Jul 19, 2019 15:15



«ГИБЕЛЬ ПЧЁЛ ПРИВЕДЕТ К ГОЛОДУ... Почему массовая гибель пчёл произошла именно в 2019 году? Объясняет ученый
Более чем в 30 регионах страны после обработки полей пестицидами погибли миллионы пчёл.

Пасечники терпят убытки, эксперты ждут повышения цен на мёд. Доктор биологических наук, сотрудник Уфимского федерального исследовательского центра РАН Елена Салтыкова рассказала, кто виноват и чем это грозит.

Поля обрабатывали и раньше. Почему тогда массовый мор произошёл именно в этом году? Государство стало поддерживать сельское хозяйство, выделять финансы, гранты, субсидии.

Стали разрабатывать огромные земельные угодья, а вот законодательно госструктуры оказались не готовы к надзору за этим процессом. И это сейчас бомбануло. Один только рапс обрабатывается за сезон от четырёх до шести раз. А вредители с каждым разом становятся устойчивее, и надо каждый раз употреблять всё более агрессивные инсектициды.

Какие пестициды убили пчёл? Эти вещества производятся за рубежом, а фасуют их у нас. Рынок этих препаратов дикий. Кто их проверяет на качество, сертифицирует? Квалификация лиц, применяющих данные препараты, тоже в большинстве случаев вызывает сомнение. Где и чему они учились? Плюс исчез научный подход в применении средств защиты растений, знания в сельскохозяйственной энтомологии тоже оставляют желать лучшего.



Почему аграрии не заботятся о пчёлах? Главное для них - спасти урожай и заработать. До этого сельское хозяйство было в загоне, а сейчас надо пользоваться моментом, а потом хоть трава не расти. И тут даже мыслей не возникает, что гибнут не только пчёлы, но и другие насекомые, мелкие и средние птицы, грызуны. Нарушается экологический баланс.

Очень бы хотелось, чтобы чиновники вылезли из своих кабинетов, прошлись по таким полям и увидели собственными глазами гибель этих маленьких звеньев природной пищевой цепочки, чтобы не напускали тумана в СМИ: «Отравление ли это или что-то другое? Надо проверить». Всем уже очевидно, что отравление.

А так у государственных структур очень выгодная позиция: они оставили пчеловодов с их проблемами наедине с аграриями, пусть разбираются сами, договариваются, а мы пока создадим комиссии, будем разбираться - глядишь, и год прошёл. У нас в стране мало сертифицированных лабораторий, которые имеют право установить отравление. И люди ходят, мытарятся, доказывая потраву. Без таких заключений в суд на аграриев подать нельзя, я уж молчу, сколько бумаг при этом надо оформить, да ещё в короткие сроки.

И это не пчеловоды с аграриями должны договариваться в частном порядке. Нельзя делать людей заложниками ситуации ни с той, ни с другой стороны. Ведь это и экологическая безопасность, и снижение урожая продукции.

В результате отсутствия должного опыления ПОЛНОСТЬЮ прекратится производство овощей и фруктов! И наступит дефицит продуктов и голод!» https://3rm.info/main/76368-gibel-pchel-privedet-k-golodu-pochemu-massovaja-gibel-pchel-proizoshla-imenno-v-2019-godu-objasnjaet-uchenyj.html

Брюху сытому - не жалко!
Человека, иль - пчелу?
Вот, голодным когда станет?
И узнает он - нужду?

Тогда - жалобно: завоет?
Будет - он: волосья рвать?
Но никто уж - не поможет?
На вас будет всем - нас рать?

Так как вы есть - паразиты?
Потребители - добра?
Никогда - вы не трудились?
Человек - как, иль: пчела?

Пили - жрали: вы чужое?
И вредили только - нам!
Будьте прокляты - горите!
На земле: нет места - вам!

Остаётся - в ад: уйти?
Вам - несчастного: пути!
Вечно чтобы там - гореть!
Адски муки: чтоб терпеть!

Погибай: страна - чужая!
Погибай: чужой - народ!
С нетерпением: в аду вас?
Сатана: с бесами - ждёт!



Вопрос: символизирует ли массовая гибель пчёл в России полезное население страны, коей они не нужны? https://pravdoiskanie.livejournal.com/4359530.html
Вопрос: свидетельствует массовая потрава пчёл в Московской о, том что добротой исполнено ваше нутро? https://pravdoiskanie.livejournal.com/4381203.html
Вопрос: взаправду в России только начали наказывать за добрые дела или здесь добрых пожирали всегда? https://pravdoiskanie.livejournal.com/4356925.html









губители

Previous post Next post
Up