Сказание Караулова, что Чубайса к власти в РФ привела КГБ: для захвата Европы в когтистые лапы себе?

Jul 09, 2019 17:44

image Click to view


https://youtu.be/W6edkaeD4-4
«Как КГБ помогло Чубайсу прийти к власти?» Опубликовано: 15 апреля 2019 г.
Фрагмент из авторской передачи Андрея Караулова «Момент Истины»

«Как КГБ помогло Чубайсу прийти к власти?

В 1980 году умер Косыгин, но его зять Джермен Гвишиани (на сестре Гвишиани был женат Примаков), пользуясь поддержкой КГБ, руководил, созданным им ВНИИСИ, и в 1980 году в этот филиал Международного института прикладного системного анализа при Римском клубе был принят на работу будущий «молодой реформатор» Егор Гайдар.

В том же 1980 году в Ленинград был направлен Олег Калугин, который вместе с Александром Яковлевым стажировался в Колумбийском университете под руководством «бывшего» сотрудника УСС-ЦРУ Эдварда Баррета.

Калугин начал «стажировку» в Колумбийском университете ещё при Серове, когда тайные каналы связи с Америкой для КГБ были второстепенными, уступая английскому направлению, но после прихода в КГБ Андропова, ориентировавшегося на тайные контакты с США, Олег Калугин делает головокружительную карьеру.

В 1971 году, вернувшись из США, где он был заместителем резидента в Вашингтоне, Олег Данилович Калугин стал заместителем начальника Второй службы ПГУ, что означало повышение сразу на две ступени в иерархии центрального аппарата разведки, в 1973 году стал начальником Управления внешней контрразведки Первого главного управления КГБ СССР, сделавшись самым молодым из руководителей КГБ соответствующего уровня, а в 1974 году 40-летний Калугин получил звание генерал-майора, став самым молодым генералом в КГБ.

Такие карьерные скачки были обусловлены прежде всего покровительством со стороны лично Юрия Владимировича Андропова. В своей книге «Первое главное управление» О.Д. Калугин называет Ю.В. Андропова своим «ангелом-хранителем», и пишет, что между ними складывались «отношения отца и сына».

Бывший сослуживец О.Д. Калугина Александр Александрович Соколов в своей книге «Суперкрот ЦРУ в КГБ. 35 лет шпионажа генерала Олега Калугина» сообщает, что «ведущим» (то есть куратором агента) Калугина был сам директор ЦРУ Уильям Колби (1973-1976).

Если учесть, что в реальности действия Калугина не были шпионажем, а заключались в поддержании тайного канала связи между руководством КГБ и ЦРУ, то можно сделать вывод, что Калугин был «связным» между Андроповым и Колби, за что на него и посыпался золотой дождь из должностей, званий и наград»

Ваш народ - неинтересен?
И не нужен: власти - он?
И, по планам: очевидно?
Должен быть - он: заменён?

Интересна - ей: Европа?
Хочет - власть: её схватить?
Чтобы - це: по-Европейски?
Им: с детишками: там - жить?

В общем, думай: ты - великий?
Православный, и святой?
Кто виновен, что же - делать?
Своей - мудрой: головой?









предатели, РПЦ - госсекта, Рим №3 -Стамбул №2, Евроколхоз, нет прощения! проклятие, народ - поциент, враги народа, геноцид, покайся! заплати!, Рейх №3

Previous post Next post
Up