Сказание православного попа РПЦ: «лучше женщине умереть, чем раздеться голышкой при мужике враче!»

Feb 25, 2019 14:31



«Православный священник посоветовал женщинам умереть, но не раздеваться перед врачом-мужчиной»

Это уже не первое скандальное заявление протоиерея Андрея Ткачева.

До этого клирик храма Святителя Василия Великого в селе Зайцево Одинцовского района Московской области протоиерей уже предлагал "ломать женщину об колено".

Теперь же многие СМИ цитируют его новое выступление в эфире на телеканале «Царьград». Ткачев призвал женщин никогда не раздеваться перед врачами-мужчинами, даже если это единственный доступный способ получить медицинскую помощь и альтернативой является смерть. Вот полная цитата:

«А наши все - враспонашку! Перед всеми - на здоровье! Раздеваются везде! И в докторской, и на пляже, и на танцульках - все голые ходят. И болеют, и сдыхают, как псы, под забором, бессмысленно прожившие, бессмысленно умершие. А есть люди, которые говорят: «Не надо меня лечить! Чтоб я раздевался перед вами, чтобы вы мне лезли туда, лезли сюда! Да не надо этого - я и так умру». Вы когда-нибудь об этом думали? Думаете вечно жить в этой смрадной плоти? Это великое счастье, что ли? Да нет, умереть - большее счастье. Когда Бог прикажет. И ты готов», - проповедовал священнослужитель. «Пейте святую воду почаще и молитесь Богу. А раз уж умирать пришлось - умирайте!» - советует Ткачев.

Стоит отметить, что в большинстве сел России нет большого разнообразия врачей, зачастую на несколько населенных пунктов работает лишь один врач общей практики. Священник также не упоминает, что делать женщинам-врачам, в случае если для помощи пациенту мужского пола необходимо осмотреть его раздетым. Возможно, в данной ситуации оказывать медицинскую помощь также не богоугодно» https://punkt-a.info/news/federalnoe/pravoslavnyy-svyashchennik-posovetoval-zhenshchinam-umeret-no-ne-razdevatsya-pered-vrachom-muzhchino?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Что не так сказал, мартышки?
Православные же - вы?
Совесть есть у вас - наверно?
Если вы - не про пили?

Раздеваться как ты можешь?
Пред мужланом: пред чужим?
Ты должна стыдиться - голой?
Перед мужем: быть - своим!

Разве это - не понятно?
Раздеваться вам - нельзя!
Но одеждою - покрыта!
Ты должна быть - завсегда!
=====================================
В принципе, он сказал правильно! Стыд у женщины должен быть? Должен! Она же православная и верит в Бога? Значит, перед мужиком раздеваться нельзя? Нельзя! Так в чём же дело? А дело в том, что вы не живёте в христианском обществе! Вы живёте в государстве. А у государства мужик - гинеколог не редкость! Вдобавок, он может быть и атеистом, а может быть и сатанистом, колдуном, и навести на вас порчу. Если бы христиане отделились, и вышли бы из этого мира, чтобы жить Церковью, то у вас таких проблем бы и не возникало!



Сказание-проповедь Ткачёва, священника РПЦ-МП, и реакция на неё антисемитов: во всей красе! https://pravdoiskanie.livejournal.com/4239808.html









бесстыдство

Previous post Next post
Up