Leave a comment

sasha_bor June 11 2014, 14:18:57 UTC
И Россия, и Америка, и Гваделупа - это там, где живут люди. И плохие, и хорошие, и разные. Несусветная чушь называть одни страны "мессианскими", а другие - "порочными" и "проклятыми". Никто не говорил о том, что "врата ада не одолеют" именно Русскую (французскую или гваделупскую) Церкви. Возможно, выстоит только Церковь Камбоджийская или, не знаю, Алеутская.
а об антихристе ведь уже столько раз говорено! Антихрист - тут, да и там, родился, растет: отцы-афониты узнали Духом: "Господи, не попускай!" И он не попустил. И антихрист стал обыкновенным Антошкой, Гришкой, Машкою. Антихрист в башке, а не в троллейбусе с тобой, дубина, едет, родина тебе дана, чтобы ты мамку свою и папку любил, которых уже закопали, и их нету. А главное: вон они в садик в детский ручейком потекли, в школу... Родина! за них - без базара, сразу голову оторву. А что евреи - евреи - это понятно, что африканов Вы тоже недолюбливаете, это тоже ясно. Грешен, я сам достаточно нетолерантен к внешним данным: помните ли Довлатова "Если зять еврей - это еще полбеды, но если внуки - трагедия!".
А причем тут Третий Иерусалимский храм? За фига писать, не подумав головой?
Та горка, на которой только и может быть поставлен Третий Иерусалимский храм , потому что ни на какой другой истинно-евреи молиться и не пойдут, называется, кажется, Мориа. Но там стоит мечеть Аль-Акса, и хрена муслимы её кому-то там отдадут.
"Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу" (Ин. 4, 21).
И вот хилиазм вот этот - это красиво, не спорю, и идея антихриста заразительна. но это дело рук человеческих. А спасутся - там, узбеки крещеные, три человека в тайге, "Камбоджия". А может вообще в Уругвае! Зачем гадать? Зачем спекулировать ерундистикой? Лично мне лично важно лично важно, чтобы спаслись мои дети, ближние и пусть даже не очень ближние.
возможно, я немного заболел отцом Даниилом, я его знал еще при жизни, и его идея уранополитизма мне была тогда немножко близка.
но не ломайте за собой лесу: вам обратно ещё идти!
с любовью, я

Reply

Святой Русью, уделом Божьей Матери, назвали себя! pravdoiskanie June 11 2014, 19:48:11 UTC
Люди русские и православные: то есть ваши предки: вы, а не я!

Reply


Leave a comment

Up