Сказание про запрет на курение табака почти везде, и на балконе, и на улице, ну итд!

Oct 11, 2018 08:39



«Суды запретили курить на собственном балконе.

Чем теперь грозит? Итак, дождались - владелец квартиры больше не имеет права покурить на своем балконе, только дома. К запрету курения на лестничной площадке, в тамбуре подъезда, кафе и прочих местах добавился новый - теперь и дома можно курить не везде и не всегда. Двое россиян из Нижнего Новгорода подали в суд на соседей, куривших на балконе, и выиграли его. Причина: дым попадал к соседям в окно и мешал дышать. Получается: курить на своем балконе вроде как не запретили, но портить воздух соседям нельзя» https://vodakanazer.ru/novosti/obschestvo/sudy-zapretili-kurit-na-sobstvennom-balkone-chem-teper-grozit.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

«Антитабачные законы в действии В квартире ребенок, дома курить нельзя, покурю на площадке - так думает мужчина, выходящий с сигаретой в тамбур. И это понятно, собственную квартиру заполнять дымом не хочется, а общий подъезд - вроде как и не «свое», тут «разрешено». Но не тут-то было, антитабачный закон за 2013 год запретил подобное поведение, о чем могут сказать курильщику особо осведомленные жильцы»

«Теперь и в квартире тоже, можно курить не всегда и не везде. Суд Новосибирска решил дело в пользу истца, подавшего жалобу на курящего соседа и присудил компенсацию в размере 5000 руб. Истцу объяснили, что запретить курение человеку в собственной квартире они не могут, а вот стрясти компенсацию - запросто. В итоге 5000 руб. пошли в качестве возмещения ущерба экологии, здоровью, душевному комфорту истца»

«В Дивногорске Красноярский краевой суд удовлетворил иск о запрете курения на балконе жилого дома, определив, что это нарушает нормы 42 ст. Конституции РФ: право каждого на благоприятную экологическую среду. Вот так. Покурили, называется»

«В результате опроса, респонденты часто говорят, что есть курящие соседи, что дым иногда попадает в комнаты. Однако претензии вызывает не сам дым, а окурки, бросаемые в подъездах или сверху с балконов. Получается, что курильщик рядом и снизу страшен дымом, сверху - окурками. В своей квартире человек оказывается загнанным в рамки. Иногда доходит до абсурда. Ситуация: соседи сверху, у которых родился ребенок, приходили с требованиями курить на лестничной площадке, так как дым попадает к ним и нарушает покой граждан. Хозяин квартиры требование удовлетворить отказался, ссылаясь на статью закона о запрете курения в подъездах, на что получил от молодой мамы заявление о том, что ребенок отказывается брать грудь и вина тому - страшный сигаретный дым. Предложение о том, чтобы сообщать по мессенджеру о времени курения, было нелепым. Ответное предложение о том, чтобы повесить рынду и звуком колокола сообщать о желании покурить, также казалось невероятным, но на следующий день женщина принесла прибор радиозвонка, и мужчина снизу должен был звонить каждый раз, как собирался выйти покурить на свой балкон! История абсолютно реальная, произошла в райцентре Отрадное»

«И от таких соседей, а равно от их исков и претензий, не застрахованы даже те, кто курит внутри квартиры, на кухне, в туалете. Дым может проникнуть к соседям по стояку вентиляции, поэтому люди могут попросту замучить вас исками. Адвокат А. Захидов объясняет, что на предмет курения в доме есть такие же запреты, как на громкую музыку, шум в квартире, запах от шашлыка и прочие ароматы. Если соседи испытывают дискомфорт, они имеют право составить претензию»

«Не соглашаетесь на уступки, не решаете дела миром, готовьтесь к выплате компенсаций - запретить курение в квартире суд не имеет права, а заставить платить за ущерб здоровью, экологии - запросто»

«На что имеет право курильщик? По сути, курить нельзя уже нигде. Пропаганда против курения принимает огромные размеры и люди борются не против табака как такового, а именно против курильщиков, загоняя последних в рамки. Причем такого гонения нет ни на одну группу людей: наркоманов, алкоголиков, автомобилистов с их ужасными выхлопами - им никто не запрещает заниматься «своим делом», а в некоторых случаях жалеют, оформляют бесплатное лечение. Курильщики же вызывают общее недовольство вне зависимости, где именно они находятся и предаются своей привычке. Суды также встают не на сторону законодательства и права, а рассматривают дела с точки зрения общества, подвергающего курящих людей моральному избиению. Решения принимаются с оглядкой на современные нравы, ситуацию. Возможно, этот психоз имеет свои временные рамки, ведь было время всплеска борьбы с пьянством и азартными играми»

«Сложности возникают в том, что одна половина общества категорически настроена против другой, и договариваться не собирается. Запреты тут ничего не решат, а общественное согласие у нас пока понятие недостижимое. А ведь положительный пример договоренностей уже есть: люди согласились не курить в самолетах, и обошлось без применения запретительных законов. В постановлении Верховного суда говорится, что право гражданина на пользование жилым помещением не ущемляется, человек имеет право курить, но только так, чтобы последствия потребления сигарет и табака не приносили вреда соседям, то есть не проникали в прочие жилые помещения, не распространялись за пределы комнаты, пространства, в котором находится курящий человек. То есть, курите и сразу же глотайте дым - больше ничего не остается»

Не кури: Ютуб отключен!
Тоже, видимо - нельзя?
Не страна, а скотобойня?
Слишком уж: она - свята?

Не дыши: не порти воздух?
Лучше - вовсе: не живи?
Раз уж ты - на скота бойне?
Имей совесть: сам - помри?

Ты - дитя, а власть есть мазер!
Здесь решает всё - она?
Да к тому же - подключает?
Православного - попа!

Говорит поп: «власть от Бога»!
«Грех курить, ты брось, нельзя!»
Хочет: сдох ты, чтоб: здоровым?
Из России - в ад уйдя?

За пять лет труда - оплату?
Не положено - тебе!
Власть на то дала согласье!
Мне не платит - РПЦ!

И Ютуб вот - отключили!
Постучали - в 7 утра!
Раз не спят уже - соседи?
Значит, встать: тебе - пора?

3й Рим: страна - концлагерь?
Мизантропия - везде?
Правят - люди, или: бесы?
Иль бандиты - ОПГ?

Под предлогами заботы?
Запретят, авось - дышать?
Чтобы вам: страну святую?
Вообще - не осквернять?

А «друзья» молчат в Журнале!
Им команда, что ль: дана?
Они - роботы: наверно?
Так как пишут: деньги - за?

По команде: лишь хозяев?
Жизни - видимость: лишь тут?
Это - сборище: проклятых!
Скоро - в ад: они уйдут!
=========================================
В СССР курить можно было везде. Дым никого не смущал. В фильмах про войну можете увидеть, как курили в поездах: не в тамбурах, а прямо в вагонах. Тогда были люди. А теперь что с вами стало? Вас переформатировали? Дали новые команды, установки, провели эксперимент? И оказалось, что с вами можно делать всё, что угодно: как в концлагере. У вас можно отнять все права. В ваше тело можно вживить чип: с вашего согласия. Вас можно заставить отречься от ваших жизненных принципов. С вами можно сделать что угодно. Значит, вы не люди, а неизвестно чьи рабы? Или просто вещи? Это - плоды «православной» веры, и «христианского» смирения?









зомбирование

Previous post Next post
Up