Вопрос: является ли официал-история псевдо наукой или нет - профессор Глазунов на вопрос даст ответ!

Sep 04, 2018 12:22



«По форме псевдонаука - это прежде всего рассказ или история о тех или иных событиях.
Такой типичный для псевдонауки способ подачи материала называют «объяснением через сценарий». Другой отличительный признак - безошибочность. Бессмысленно надеяться на корректировку псевдонаучных взглядов, ибо критические аргументы никак не влияют на суть истолкования рассказанной истории» http://present5.com/znanie-kak-filosofskaya-problema-istoriya-issledovanij-razlichnyx-2/

«Псевдонау́ка (от греч. ψευδής «ложный» + наука), лженау́ка - деятельность или учение, представляемые сторонниками как научные, но по сути таковыми не являющиеся[1][2]. Другое распространённое определение псевдонауки - «мнимая или ложная наука; совокупность убеждений о мире, ошибочно рассматриваемая как основанная на научном методе или как имеющая статус современных научных истин»[3].

Лженаука нередко мотивирована той же целью, что и прикладная наука - достижением немедленного практически полезного результата. Однако лженаука демагогически апеллирует к научным методам, лишь имитируя их[4]. При этом она никогда не ставит перед собой в качестве центральной задачи истинное познание действительности[5].» Википедия.

«История-лженаука, так как она пишется людьми и под людей?» https://otvet.mail.ru/question/9365328
===================================================================

«Вы поставили умный и правильный вопрос, спасибо Вам!

Дело в том, что ПИСЬМЕННАЯ история писалась всегда под диктовку текущих (очередных) правителей, которые каждый раз давали команду писцам (автобиографам, писателям, "учёным"....) - переписать историю наново под то "мнение" которое имеет данный правитель! Отсюда столько откровенного вранья и нелепых нестыковок и в древней, и в современной истории!! .

Мой друг, философ и историк, профессор МГУ, занялся изучением вопроса - как это получилось в истории (официальная версия) , что будто бы русские князья, переругавшись, "пригласили на княжение" варягов со стороны - управлять ими. Подняв древние "варяжские" документы, он обнаружил - что всё это враньё, варяги прошлись огнём и мечом по Руси, захватили власть, а сев "на княжение", дали команду написать это враньё в русских летописях! Действительно, какой же дурак сам и добровольно пригласит "править собой" кого-то со стороны? Вот и выставили в истории наших предков - придурками, и это написано в официальном курсе истории, а на самом деле их победили в битве и они как герои, погибли в бою, а победители "поизгалялись", представив их в истории ещё и как дураков! К сожалению, мой товарищ, обнаруживший эту ложь, не успел это "защитить" и описать - умер от инсульта, но кто теперь вновь докажет правду об этом и добьётся, чтобы правда была записана в истории? Скорее всего, так всё и останется, как сейчас!

И подобных случаев - тысячи для любой страны! Нельзя верить письменной истории и летописцам, ведь может быть, они писали свои летописи, склонив голову под саблей палача, выполнявшего приказ правителя !

А недавняя история - когда переписывались и переиздавались каждый раз ВСЕ учебники по Истории СССР, философии и обществоведению под "Решение" очередного Пленума ЦК или Съезда КПСС?

Мой скончавшийся приятель-историк в связи с этим сказал фразу - афоризм: "ВСЯ ПИСЬМЕННАЯ ИСТОРИЯ - ЭТО ПОЛИТИКА, ОБРАЩЁННАЯ В ПРОШЛОЕ" (Правда, блестяще сказано! ) Так что письменная история это не наука, по моему мнению, а ЛОЖЬ, ЛОЖЬ и ЛОЖЬ.
Единственное, что достоверно и неопровержимо в истории - это вещественная история - археология, тут уж не обманешь: где предмет найден, его строгая временнАя датировка радиоуглеродным методом, где он изготовлен, к какой культуре относится и т. д. Вот только археологии и можно верить!» Всего Вам доброго, проф. Глазунов В.
===============================================================

Вам всегда, везде, все врали?
В школе, в ВУЗе, и в семье?
Кал презренный, ты хоть знаешь?
Или веришь - всякой: лже?

И не ищешь сам ты правды?
Так, как вам - она: нужна?
Как собаке: прямо - скажем?
Её - пятая: нога?

Ложь - удобна, и приятна?
И даёт - возможность: жить!
Беззаботно - по теченью?
Как дерьмо - по речке: плыть?

И служить: тем, кто при власти?
Чтоб доход - себе: иметь!
Языком своим, и - даже?
Вам при этом - не потеть!

Поменялась власть - другую?
Ложь придётся вам - нести!
Перестроили: вы - быстро?
Все - умы, и языки!

Конъюнктурщики вы, вроде?
Приспособились вы - лгать!
Ну, а ложь свою - «научной»?
Ради денег - называть!

Коммунисты, комсомольцы!
Вы в Союзе - все были!
Стали вдруг - вы: «демократы»?
И - чесали: языки?

Стали набожными: будто?
В храм пошли вы - РПЦ!
Целовали там - иконы?
Приложились все - к моще?

Стало выгодно вам «верить»?
Нацепили рясы - все?
Комсомольцы, коммунисты?
И - агенты: КГБ?
=================================
Дед Мороз явился ночью!
Он - про вас: мне рассказал!
До утра мне - вашу святость?
И - учёность: восхвалял!

Затем - плюнул, после: пёрнул!
И внезапно: он - исчез?
Что ты - скажешь: православный?
Дед Мороз был, или - бес?









палата №6, особый путь, гой - вперды!, народ - поциент, РПЦ - госсекта, Рим №3 -Стамбул №2, лохизм - пофигизм, нет прощения! проклятие, стихи хи-хи! ю-умор! ад, покайся! заплати!, сартира

Previous post Next post
Up