Вопрос: покаются ли в прахе, вретище и пепле попы РПЦ за враньё о Пасхальном «благодатном огне»?

Apr 10, 2013 22:04

Ответ:
Нет, не покаются попы никогда, ибо сделали прибыльный бизнес себе из вранья!



Но это половина только беды, а ещё лгут попы, чтобы в аду вместе с ними горели и вы!

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИОАННА, 8 ГЛАВА: «44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне»

И не покаются попы РПЦ ни в чём, и никогда: как не покаются собратья их бесы и сатана!

Хочешь ли ты, чтобы опять отмиссионерили, и откатехизили тебе попы РПЦ - за 1050$?
Хочешь повысить материальное благосостояние религиозного жулья - тогда езжай туда!

Благодатный огонь и безблагодатный скандал. Целился в Патриарха - попал в "мировое православие" http://www.portal-credo.ru/site/?act=comment&id=1395

«Чудо Благодатного огня попало даже в пресловутый учебник ОПК - фактически в качестве доказательства истинности православия в сравнении с иными христианскими конфессиями: "Благодатный огонь сходит только по молитвам православного Патриарха. В своё время жившая в Иерусалиме армянская община претендовала на первенство получения Святого огня. Она, подкупив турецких чиновников, пришла в храм раньше других и закрыла двери. Долго и безуспешно молились армянские первосвященники, а православный Иерусалимский Патриарх со своей паствой плакал на улице. Вдруг молния ударила в колонну около Патриарха, рассекла её, из нее вышел Благодатный огонь и перекинулся на свечи православных»

УЧАТ ЛОЖНОМУ «СМЫСЛУ ЖИЗНИ» В ШКОЛАХ ДЕТЕЙ ВСЕЯ РФ ПОПЫ РПЦ?
НА УРОКАХ ОПК ОНИ ПУБЛИЧНО ЛГУТ ВАШИМ ДЕТЯМ О «ЧУДЕСНОМ» ОГНЕ?

Вопрос: смогут ли научить «смыслу жизни» школьников попы РПЦ в «светской» стране РФ? http://pravdoiskanie.livejournal.com/287872.html Попы РПЦ твоих детей дороже тебе?

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ, 10 ГЛАВА: «26 Итак не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано»

Благодатный огонь - разоблачение http://slavkrug.org/obschii-razdel/blagodatnyi-ogon-razoblachenie.html
«А такой ли он Благодатный этот Благодатный огонь?» http://russiancivilization.blogspot.com/2012/10/blog-post.html

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ, 10 ГЛАВА: «26 Итак не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано»

Благодатный огонь - разоблачение http://slavkrug.org/obschii-razdel/blagodatnyi-ogon-razoblachenie.html
«А такой ли он Благодатный этот Благодатный огонь?» http://russiancivilization.blogspot.com/2012/10/blog-post.html

image Click to view



Сказание о правой, и славной поповской крестьянской драке на Святой Земле! http://pravdoiskanie.livejournal.com/157725.html РПЦ мазер, попы фазер, а ты чадо их и ее!
Сказание о правых, и славных попах, дерущихся в храме: при кресте, и мощах! http://pravdoiskanie.livejournal.com/91163.html Ради самих себе они погубить готовы тебе!

«В первоначальном варианте церемония чествования Благодатного огня проводилась в ночь с субботы на воскресение. Но постоянные побоища, которые имели место между православными верующими разных стран, привели к тому, что мусульманские иерусалимские власти вынуждены были перенести "божественное" ночное "чудо" на утро»

«На протяжение всех лет существования "чуда" благодатного огня, христиане так и не смогли спокойно совершать этот обряд без того, чтобы не учинить очередной мордобой. Этот срам и позор зафиксирован даже в книге М.Твена «Простаки за границей», где говорится, о том, что уже очень давно доказано, что христиане просто не в состоянии все вместе молится у гроба Спасителя.

Дерутся не только рядовые священники, но и находящиеся внутри Кувуклии в ожидания огня армянский архимандрит и греческий патриарх. Из-за этого власти Израиля решили, что для соблюдения элементарного правопорядка в Кувуклии обязан присутствовать израильский полицейский, и на некоторых видео кадрах видно, как внутрь Кувуклии, в начале входит полицейский, и только потом греческий патриарх, а следом армянский архимандрит. Одним словом, святые отцы не вызывают доверия у властей с давних времён и по сей день.

Именно беспредел в храме стал причиной самого скандального разоблачения "чуда" Благодатного огня. В 1834 году пришлось вмешиваться турецкой армии, т.к. драка в храме переросла в жестокое побоище, в котором погибло более 300 человек»

«В былые времена правоверные мусульмане, как первые разоблачители этого "чуда", не очень-то и напрягали себя серьёзными исследованиями. Им достаточно было знать то, что появление огня было связано с приспособлением, которое наполнялось составами для самовозгорания.

Историк 12 века Ибн-ал-Каланиси, описывая эту технологию, подчёркивал, что христиане на Пасху устраивают хитрость, вешая лампады в алтаре, используя приспособления из бальзамового дерева, его масла и масла жасмина. Они ухитрялись провести натянутую железную нить, и скрыть её от посторонних взоров. Полученное самовозгорание приобретало блестящее сияние и яркий свет.

По мнению, практически всех, исламских историков и писателей, между священниками и мусульманскими властями существала давняя договорённость об обоюдовыгодном сотрудничестве и честном дележе финансовых средств пожертвований паломников. Так ал-Джаубари в 13 веке обратил внимание на случай, когда Ал-Мелик ал-Муаззам, сын ал-Мелика ал-Адиля, войдя в церковь Воскресения, сказал приставленному к ней монаху, что не уйдёт от туда, пока не увидит как сходит свет.

На что монах ответил, что наверное царю будет более приятнее не знакомство со способом, а богатство, которое приносит он приносит. Открытая тайна не принесёт денег правительству. Услышав это, правитель сразу понял всю скрытую подноготную дела и оставил всё как оно и было. Богатство в очередной раз покрыло "чудо" завесой тайны.
Доход от такого "чуда" действительно большой»

«В 13 веке театрализованное представление обретения Благодатного огня, претерпевает существенное изменение - если до этого огонь встречали снаружи от Кувуклии, то после 13 века для получения огня начали входить внутрь. Теперь все разоблачения, говорившие о специальном механизме, стали не актуальны. Однако, очень скоро, священники были пойманы на очередном обмане за руку, дотошным мусульманином-исследователем (Ибн-ал-Джаузи ум. 1256).
Он решил самостоятельно выяснить то, как же на самом деле появляется огонь. Живя в Иерусалиме и посещая храм и в другие дни, а не только на Пасху, он подсмотрел как пользуясь невнимательностью людей, один священник на заходе солнца, открывал нишу в углу часовни и зажигал свою свечу.
Иными словами, огонь зажигают от лампады, которая спрятана за иконой в нише. Конечно, такая мелочь не могла затронуть алчных сердец местных правителей, и об этом разоблачение постарались поскорее "забыть". Сейчас уже не является тайной наличие ниш за иконами. Они хорошо видны на фотографиях паломников, которые позируют на фоне плиты Гроба Господня»

«Из дневника видного деятеля и учёного, епископа Порфирия Успенского, основателя Русской Православной миссии в Иерусалиме, можно узнать о действиях, предпринятых Ибрагимом Пашой по прошествии 15 лет. Порфирий вёл дневник, куда заносил свои размышления на отвлечённые темы, впечатления от событий исторического масштаба, описания памятников и прочее.

Они были изданы в 8 томах Императорской академией наук под попечительством Императорского Православного Палестинского Общества и под редакцией Сырку П.А. Третий том увидел свет свет в 1896 году. Там говорится, что господин Палестины и Сирии, паша египетский Ибрагим, захотел убедится, что огонь является чудесным, а не зажигается спичками. И что же он предпринял? Он объявил патриаршим наместникам, что будет сидеть в кувуклии и пристально наблюдать за обретением огня.

В случае подтверждения чуда, они получат 2500000 пиастров, но в случае преднамеренной лжи, все деньги обманутых поклонников будут отданы ему. Но и это ещё не всё. Он в обязательном порядке во всех европейских газетах напишет об этом мерзком подлоге.
Наместники петроаравийский Мисаил, и назаретский митрополит Даниил, и епископ Филадельфийский Дионисий (нынешний Вифлеемский) сошлись посоветоваться, что делать. В минуты совещаний Мисаил признался, что он в кувуклии зажигает огонь от лампады, сокрытой за движущейся мраморной иконою Воскресения Христова, что у самого Гроба Господня.
После этого признания решено было смиренно просить Ибрагима, чтобы он не вмешивался в религиозные дела и был послан к нему драгоман Святогробской обители, который и поставил ему на вид, что для его светлости нет никакой пользы открывать тайны христианского богослужения и что русский император Николай будет весьма недоволен обнаружением сих тайн.
Ибрагим паша, выслушав это, махнул рукою и замолчал. Но с этой поры святогробское духовенство больше не верит в чудесное явление огня. Рассказавший всё это, митрополит добавил, что от одного Бога ожидается прекращение благочестивой лжи. Только он ведает и может, успокоить народы, которые верят в огненное чудо великой субботы. Другим и начинать нельзя этого переворота в умах, иначе растерзают у самой часовни Св. Гроба.
Они уведомили патриарха Афанасия, жившего тогда в Царьграде, о домогательстве Ибрагима паши, но в своём послании к нему написали вместо "святый свет”, - "освящённый огонь”. Удивлённый этой переменою, блаженнейший старец спросил их о причине, на что получил ответ, что ему открыли сущую правду, но прибавили, что огонь, зажигаемый на Гробе Господнем от скрытой лампады всё-таки есть огонь священный, получаемый с места священного.
В этих записях крайне важно обратить внимание на любопытные моменты:
1. Признание было сделано в тесном кругу высших иерархов православной церкви.
2. Успенскому о происшедшем рассказал непосредственный участник тех событий, который, по сути, являлся очевидецем признания о подлоге.
3. Ибрагиму пригрозили обострением отношений с Российской империей. И к слову сказать, Крымская война показала, как опасно светским властям влезать в религиозную жизнь Православной церкви на Святой земле.
4. «Но с этой поры святогробское духовенство уже не верит в чудесное явление огня». А значит, результатом признания стала потеря веры в "чудо" святогробского духовенства. И этому был свидетель сам епископ Порфирий.

И через 500 лет ничего не изменилось - всё та же лампада за иконой. Уже спустя десятилетия, сомнения распространились и за пределы святой земли. Об этом в 1914 году написал известный учёный - востоковед Крачковский И.Ю.: «У лучших представителей богословской мысли и на востоке заметно то толкование чуда, которое позволяет проф. А. Олесницкому и А. Дмитриевскому говорить о "торжестве освящения огня при Гробе Господне”».

«Что же получается? Факт фальсификации "чуда" Благодатного огня на протяжении веков, в принципе, не вызывает сомнений, но - "...не трогайте благочестивых легенд, а то падёт и сама вера!"?!... Вера верой, а деньги-деньгами! Именно это делает союзниками непримиримых религиозных конкурентов. Прекрасный бизнес-проект, который веками будет приносить не хилый доход всем своим соучастникам - религиозным и политическим деятелям. Вот только при чём здесь Бог»? http://russiancivilization.blogspot.com/2012/10/blog-post.html

РАЗОБЛАЧЕНА ТАЙНА «БЛАГОДАТНОГО ОГНЯ»: ОБМАНЫВАЛИ ПОПЫ ТЕБЯ!
МНОГОВЕКОВЫМ, ПУБЛИЧНЫМ, НАГЛЫМ ВРАНЬЁМ, ОНИ ПОСРАМИЛИ СЕБЯ!

1я КНИГА ЦАРСТВ, 2я ГЛАВА: «30 Посему так говорит Господь Бог Израилев: … Я прославлю прославляющих Меня, а бесславящие Меня будут посрамлены»

Зачем полторы тысячи лет обманывали православные попы свою паству, невежду-народ?
Зачем суеверие крестьянское внушали они стаду: будто огонь «благодатный» с неба идёт?
Зачем они оскверняли христианскую веру, оскорбляли публично враньём Иисуса Христа?
Сии преступления поколения православных жрецов совершали ради выгоды, и ради себя!

Чтобы им сохранить подлым обманом свою духовную власть над ложной церковью своей.
Даже ценой погибели и своего суеверного стада, и ценой гибели и ничтожной души своей.

21й век уж идёт: интернет, и технология на-на: зачем публично врать, обманывать народ?
Пора уж вам, попы РПЦ, публично покаяться пред народом - паствой в наглом обмане ее!

«Попу и вору все впору» - русская народная поговорка правая, и славная у крестьян была!
Что делать остаётся профессиональному лжецу, разоблачён его обман уж публично когда?
Сатана и бесы не покаются никогда, но покается ли поп - криминал, и РПЦ - мазер твоя?

image Click to view


http://www.youtube.com/watch?v=YvpSTQF2m74

Андрей Кураев о Благодатном огне: стирают это видео у мене!
Попы хотят обман преступный сокрыть, и людей дальше дурить!

В обман под именем «чудо нисхождения благодатного огня» не верят даже и твои попы! Зачем продолжают ежегодно разыгрывать правый, славный, крестьянский спектакль они?
И делают это публично: перед СМИ и пред ТВ, на позор, и на посмешище самим же себе!

«Иеродиакон, забравшись в часовню Гроба в то время, когда по общему верованию, сходит Благодатный огонь, видел с ужасом, что огонь зажигается просто из лампады, которая никогда не угасает, и так Благодатный огонь не есть чудо. Об этом сам он говорил мне сегодня»[43] - со слов иеродиакона Григория, - Порфирий (Успенский) «Книга Бытия моего», Ч.1 Википедия.

«В минуты совещаний Мисаил признался, что он в кувуклии зажигает огонь от лампады, сокрытой за движущейся мраморной иконою Воскресения Христова, что у самого Гроба Господня.»[44] - со слов митрополита Дионисия, ссылающегося на свидетельство архиепископа Петроаравийского Мисаила, наместника Патриарха Иерусалимского, - Порфирий (Успенский) «Книга Бытия моего», Ч.3 Википедия

КАТОЛИЧЕСКАЯ ЦЕРКОВЬ также НЕ ПРИЗНАЁТ чудесную природу Благодатного огня. В 1238 году папа римский Григорий IX официально выступил против толкования обряда Благодатного огня как чудотворного.[46] http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%91%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D1%8C&stable=1

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ, 12 ГЛАВА: «39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка»

Не оскорбляет твоё религиозное чувство древняя ложь о «благодатном огне» попов РПЦ?
Должны они по закону ответить: за оскорбление Бога, Иисуса Христа, и суеверных чад ее?

АНТИХРИСТ ВАМ ДАСТ МНОГО ЛОЖНЫХ ЧУДЕС, И ВЫ ПОВЕРИТЕ ИМ И ЕМУ!
ЕЩЁ ДАЖЕ БОЛЬШЕЕ, ЧЕМ СУЕВЕРИЛИ ВЫ ОБМАНЩИКУ - РПЦ МАЗЕР ПОПУ!

АПОКАЛИПСИС, 20 ГЛАВА: «11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть»

Сказание о правых, славных, крестьянских, и платных абортах в гостинице при монастыре РПЦ! http://pravdoiskanie.livejournal.com/179369.html?thread=723113 Её истинное это лице?
Сказание о «чуде» РПЦ: были записи видеокамеры с поп - ДТП, и уже больше их не! http://pravdoiskanie.livejournal.com/286055.html Вот твои попы: с ними погибнешь и ты!

Сказание о главе РПЦ - почитателе благодатного, и вечного огня, и о Чаплиных: их вроде уже два! http://pravdoiskanie.livejournal.com/106122.html
Сказание о фальсификации чудес, и «благодатного» огня: для обмана, вперды пасомый, именно тебя! http://pravdoiskanie.livejournal.com/101071.html
Сказание №2 о "благодатном огне", который сходит, кады НТВ надыть лететь к Москве http://pravdoiskanie.livejournal.com/64454.html?thread=633286
Сказание о православном народе - богоносце святой Руси: что о Пасхе думают они? http://pravdoiskanie.livejournal.com/240141.html
Пасхальное сказание о православных огнепоклонниках, ждущих "чуда" схождения» огня.
http://pravdoiskanie.livejournal.com/63894.html
Сказание о гарантированном православном «чуде», которое происходит каждый год! http://pravdoiskanie.livejournal.com/190358.html
Вот главная религиозная традиция на святой Руси: это яйца крашеные, and куличи! http://pravdoiskanie.livejournal.com/188099.html
Сказание + хип-хоп о правой, славной, и крестьянской лжи: «для своего блага» тебя губят ложью попы! http://pravdoiskanie.livejournal.com/184136.html
С пташкой тебя, народец святой: которая с двумя, а не с одной головой! http://pravdoiskanie.livejournal.com/99981.html
Сказание о Пасхе, Великом посте, и православных иудах РПЦ - ФСБ http://pravdoiskanie.livejournal.com/61236.html
Сказание о непрощённом воскресном дне: перед постом Великим, для РПЦ! http://pravdoiskanie.livejournal.com/174351.html
Сказание о правом, и славном веселии на Руси в Великий пост: любит лидера народ! http://pravdoiskanie.livejournal.com/176760.html
Сказание о правых, славных, и крестьянских танцах в главном храме РПЦ: такой балдёж - не передать вообще! http://pravdoiskanie.livejournal.com/94075.html
Сказание - обличение Ивана Грозного, царя: супротив поп - криминала на святой Руси всея! http://pravdoiskanie.livejournal.com/287105.html
Вопрос: смогут ли научить «смыслу жизни» школьников попы РПЦ в «светской» стране РФ? http://pravdoiskanie.livejournal.com/287872.html
Сказание об «иностранных агентах» в РФ, но не является ли ими власть, и попы РПЦ? http://pravdoiskanie.livejournal.com/287582.html
Вопрос: от Бога ли нынче власть в Российской Ф, или же сатана опять поработил ее? http://pravdoiskanie.livejournal.com/289337.html
Вопрос: не является ли масонским чадом твоя мазер РПЦ, а ты внуком масонов, и чадом ее? http://pravdoiskanie.livejournal.com/289065.html
Сказание о «биологических объектах» всея РФ: вы готовы принять чип в тело свое? http://pravdoiskanie.livejournal.com/285487.html
Сказание о резидентах иных планетян в РФ: народ снятой, не ад ли готовят тебе? http://pravdoiskanie.livejournal.com/259167.html

Вы не обсуждали, не рекомендовали, и не комментировали мои посты в ЖЖ!
Не обижайся, если я буду писать и метать жемчуг реже, чем метал раньше тебе!
И пусть на вас именно то придёт, чего вы заслужили сами, и что РПЦ вам несёт!

народ - рогоносец, сатанизм, ад, гой - вперды!, поп - криминал, благодатный огонь, нет прощения! проклятие, обман, ложные чудеса, РПЦ - мазер, покайся! заплати!, ложь

Previous post Next post
Up