Leave a comment

Re: ЗАО РПЦ - любящая мазер всего народа - попоносца РФ! ms_dyukich November 11 2012, 19:07:23 UTC
я уже все отдала, простите.. а вот католики бизнес делают на конец света, газа и тепла душевного - продают индульгенции по 500 рублей за отпущение всех грехов, наши не такие расторопные как западники. Помните в 2009 году на видеоконференции выбрали имя России АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ. В 13 веке Русь подвергалась нападкам с трех сторон: Золотая Орда, Римская католическая экспансия и немцы (литовцы) Святой благоверный князь Алксандр Невский заключил мир с Золотой Ордой потому что они были более лояльными к нашей правослвной вере, он отказал послам Папы римского, которые хотели уничтожить нашу русскую веру православную и подчинить нас себе. Александр Невский победил немцев(литовцев). Александр Невский герой - он не проиграл ни одного сражения и перед смертью принял монашеский постриг - схиму с именем Алексей. Он был святой и если мы приняли имя России АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ, то это на каждого из нас накладывает обязательства. Понятие святость - для России не пустой звук. Почитайте историю, почитайте ЖИТИЯ СВЯТЫХ Димитрия Ростовского - впечатляет. Спасибо за внимание, рада что еть в ЖЖ неравнодушные ищущие ИСТИНУ люди. Благо-дарю.

Reply

Да, я об этом уже читал: жаль, глава РПЦ отстал! pravdoiskanie November 11 2012, 19:18:51 UTC
Он в Иерусалиме нынче, и католической сестре обогнать себя дал! Но может быть, он станет всё же триллионером перед светом конца? Если успеет продать индульгенции так же успешно, как в девяностые годы он продал крестьянскую сивуху: в виде беспошлинной водки, и табака?

Reply

Re: Да, я об этом уже читал: жаль, глава РПЦ отстал! ms_dyukich November 11 2012, 19:24:22 UTC
недоказано.

Reply

Re: Да, я об этом уже читал: жаль, глава РПЦ отстал! ms_dyukich November 11 2012, 20:25:17 UTC
а что это католическая сестра поперед батьки в пекло лезет? Пиарится на фоне нашего Патриарха? Посмотрите фильм на ЮТЮБЕ: "Лето Патриарха". Фильм к годовщине интронизации

Reply

Христианам следует всерьёз думать о спасении души! pravdoiskanie November 11 2012, 21:16:36 UTC
Времена для развлечений, для игр и для пустой болтовни уже прошли!

Reply

Ван Сусанин говорят тоже был хер-ой: он заблудился! pravdoiskanie November 11 2012, 19:32:10 UTC
И привёл врагов в болото за собой! "Жития святых" - копия Византийских сказок про древних хероев, богатырей, языческих богов. Будет Страшный Суд когда, тогда мы и узнаем: кто святой, а кто - какой! Судить будет Иисус Христос, а не православные жрецы - попы, которых ставили на должность: цари, КГБ, и Генеральные ЦК КПСС секретари! Читайте Евангелие Иисуса Христа: перед концом света, газа, тепла - расколдуйте себя!

Reply

Re: Ван Сусанин говорят тоже был хер-ой: он заблудился! ms_dyukich November 11 2012, 20:13:50 UTC
В смутное время Иван Сусанин завел поляков в болото, тех самых поляков, которые искали и шли для того, что бы убить юного царевича Димитрия, и самим залезть на российский царский трон, тех самых поляков, которые уморили голодом патриарха Гермогена в подвалах Чудова монастыря. А поляки его зарубили, Иван Сусанин заведомо шел на смерть и вел за собой врагов России в гиблые места, об этом поведали вышедшие из болота поляки.

Reply

Какое отношение это имеет к Евангелию Иисуса pravdoiskanie November 11 2012, 21:32:14 UTC
Христа, и к спасению души человека, который живёт накануне Страшного Суда?

Reply

Re: Ван Сусанин говорят тоже был хер-ой: он заблудился! ms_dyukich November 11 2012, 20:17:47 UTC
мне нравятся сказки, пусть и византийские, если они побуждают юные неокрепшие души гордиться Отечеством и защитать Отечество наше и веру нашу православную.

Reply

У христиан отечество там, где наш Небесный Отец! pravdoiskanie November 11 2012, 21:22:11 UTC
То есть на небесах. Мы на земле пришельцы, и странники. "Гордиться отечеством, и православием" не советую даже поциентам буйной палаты №6, в сумасшедших домах!

Reply


Leave a comment

Up