Сказание, как бог ослов, профессор МДА подрался прям в эфире с несогласным: Русь - свята!

Nov 08, 2011 20:15







«Ночные волки» - это «паломники 21 века на Руси»? Из речи о. Андрея Кураева
http://diak-kuraev.livejournal.com/23453.html

УЧЕНИКИ ХРИСТА ИИСУСА, ИЛИ ПЦ РУССКОЙ, ИЛИ САТАНЫ: КТО ОНИ?

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ, 7 ГЛАВА: "15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие"

ПРОТОДИАКОН АНДРЕЙ КУРАЕВ ПОДРАЛСЯ с историком-атеистом Евгением Понасенковым В ПРЯМОМ ЭФИРЕ РАДИО "Комсомольская правда"

«Драку протодиакона РПЦ МП, профессора Московской духовной академии Андрея Кураева с историком и режиссером Евгением Понасенковым могли слышать в прямом эфире слушатели радио "Комсомольская правда" вечером 5 ноября. Передачу "В поисках истины" ведут Елена Ханга и Ольга Медведева. Выпуск от 5 ноября был посвящен вопросам "Почему МОЛЧИТ Церковь? По каким актуальным информационным поводам должна реагировать Церковь?", сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru".
О. Кураев неоднократно оскорблял лично Понасенкова в ответ на резкие выпады историка в адрес Московской патриархии в целом. Понасенкова возмущает то, что РПЦ МП высказывается по малозначительным вопросам, например, надо ли запретить книгу "Лолита" Набокова, а на острые темы, такие как война в Чечне, ее голос не был слышен. Устав от личных оскорблений, Понасенков, не раз тщетно напоминавший Кураеву об Административном кодексе, после того, как тот назвал его подонком, наконец решил "дать сдачи" и заметил Кураеву: "От вас воняет". В этот момент священнослужитель начал драку. Ведущие передачи принялись разнимать приглашенных гостей.
Это, впрочем, не нарушило запланированный ход передачи, поскольку как раз в момент драки начался выпуск новостей. Через 10 минут успокоившиеся гости продолжили общение, и любое их поползновение высказаться резко по тому или иному поводу в зародыше пресекалось ведущими. Кураеву удалось найти в Интернете высказывания нынешнего Патриарха Кирилла в связи с захватом "Норд-Оста". Он прокомментировал то, что их мало кто запомнил, тем, что высказывания медийных персон не по их профилю, например, актера о футболе, не западают в память публики. И Понасенков, и ведущие были удивлены тем, что вопросы морали, жизни и смерти не относятся к "профилю" РПЦ МП, однако тему развивать не стали, дабы не спровоцировать новую драку.
Из звонивших в студию слушателей МНОГИЕ ПОДДЕРЖАЛИ ПРОТОДИАКОНА, заметив, к примеру, что он пришел "в крысятник", и только один выразил возмущение тем, что духовное лицо позволяет себе распускать руки, предположив, что от Кураева вполне мог исходить неприятный запах, что ж такого, обижаться не на что.
На исходе передачи ведущие с радостью отметили, что обошлось без новых конфликтов»
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=87589&cf=



Евгений Понасенков - сан. Его в своём ЖЖ Кураев, бог ослов, «поддонком» обозвал!

Вот что ответил Кураеву http://westsib.livejournal.com/ в его ЖЖ
«Как же вы так можете? ))
Вы только вчитайтесь!
"режиссер, певец (драматический тенор), актер, телеведущий, продюсер, ученый-историк, политолог, поэт, литератор и общественный деятель. Окончил исторический факультет МГУ им. Ломоносова. Академик Русской Академии Наук и Искусств (РуАН).

Режиссер-постановщик 3 музыкальных, 6 драматических спектаклей, а так же многих поэтических и музыкальных перформансов.
Руководитель и режиссер Программы классической музыки «Дома друзей Олимпиады» при Олимпийском комитете России (режиссер представлений в Пекине-2008).

«Человек года - 2003» Биографического общества при Конгрессе США и номинант Международного Биографического центра (Кембридж) (включен также в справочник «2000 выдающихся интеллектуалов 21 столетия»). Его биография опубликована в энциклопедиях «Кто есть кто: русское издание» (переиздается, начиная, с 2003 года).

Е. Понасенков - член ряда международных научных организаций.

Основные эпитеты, употребляемые в прессе: «Человек эпохи Возрождения», «последний романтик», «блистательный бунтарь», «эстет от театра», «просто гений» (журнал «Огонек»), «концептуальный правдолюб». "

Но отмиссионеренный, и катехизнутый Кураев: бог ослов, профессор МДА: «я направился к выходу из студии, отбросив радиомикрофон (он вращался на штанге по периметру стола) и к счастью попал ему в его поганый рот. Прошу считать это пощечиной»

Отмиссионерил, и катехизнул, показал всю красоту православия русского на всю страну!

НО ЧТО ЖЕ БУДЕТ, ЕСЛИ НА РУСИ ПОМАЗАН БУДЕТ ПРАВОСЛАВНЫЙ ЦАРЬ? ЧТО СДЕЛАЮТ ПОПЫ С ЛЮДЬМИ? ПОДВЕСЯТ, КАК И РАНЬШЕ, НЕУГОДНЫХ НА ДЫБЫ? ОТРУБЯТ ГОЛОВЫ ИМ, ИЛИ ЗАКУЮТ ПРОСТО В КАНДАЛЫ?
ИТАК, КОГО ПРЕДСТАВЛЯЕТ РУССКАЯ ПЦ: ХРИСТА ИИСУСА, БОГА, ЧЁРТА, ИЛИ КОГО ЕЩЕ? МОЖЕТ, РПЦ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ОСОБЛИВЫЙ НАРОД, С ДУШОЙ ЗАГАДОЧНОЙ, КОТОРЫЙ ТАМ КУДА - ТО ВРОДЕ ВСЁ ЕЩЁ ВПЕРЁД ИДЁТ?

НЕУДИВИТЕЛЬНО, ЧТО РПЦ ГЛАВА НЕ ПЛАТИТ МНЕ ДОСЕЛЕ ЗА ПЯТЬ ЛЕТ МОЕГО РАБСКОГО ТРУДА! http://www.pravdoiskanie2009.narod.ru СКАЖИ СПАСИБО, ЧТО ЕЩЁ ЖИВОЙ? ПЦ РУССКОЙ, ДЛЯ ТЕБЯ - «МАТЕРИ СВЯТОЙ»?

РПЦ - госсекта, бог ослов, особый путь, народ - богоносец, святая Русь, гой - вперды!

Previous post Next post
Up