Обращение к руководителю русской православной церкви

Apr 16, 2009 21:31



Руководителю религиозного объединения «Русская православная церковь» от Горохова Михаила Георгиевича.

Обращение

Напоминаю Вам о том, что в соответствии с Конституцией, Россия - это правовое, демократическое и социальное государство, высшей ценностью которого являются человек, его права и свободы (ст.ст.1;2;7 Конституции Р.Ф.)

В соответствии со ст. 19 Конституции Р.Ф., все граждане имеют одинаковые права, и равны перед законом.

Теперь сообщаю Вам о том, что в нарушение статьи 37 Конституции Р.Ф. я находился в трудовом рабстве в так называемой «Свято-Троицкой Сергиевой Лавре», настоятелем которой являетесь Вы.

Согласно выдаваемым мне документам, в период с июля 1990 года по август 1995 года, в течение пяти лет, я трудился в качестве представителя издательского отдела Лавры.

На протяжении всего этого времени председатель издательского отдела Лавры гражданин - монах Алипий регулярно выдавал мне командировочные удостоверения на фирменных бланках, за своей монашеской подписью и круглой печатью.

В командировочных удостоверениях было сказано: «Командируется наш представитель Горохов Михаил Георгиевич в города и населенные пункты России для проведения духовных нравственных бесед и распространения православной духовной литературы для нужд Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Горохов М.Г. является нашим представителем в различных организациях, учреждениях и приходских храмах»

Таким образом, на основании статьи 67 Трудового кодекса Р.Ф. Лавра была моим работодателем, а я являлся сотрудником Лавры.

Кроме того, председатель издательского отдела Лавры Алипий выдавал мне доверенности на получение книг, бланки для заключения договоров о поставке книг, а также рекомендательные письма к местным органам государственной власти, - все за своей монашеской подписью и круглой печатью.

За время своей работы в качестве представителя издательского отдела Лавры я облетал и объехал более ста населенных пунктов России, и распространил в них многие тонны православной духовной литературы.

Кроме того, во всех этих населенных пунктах, в соответствии с выдаваемыми мне командировочными удостоверениями, я провел тысячи духовных нравственных бесед в домах и дворцах культуры, учебных заведениях, в домах престарелых, в воинских частях, и в местах лишения свободы.

Деньги за проданные мною книги, я отправлял перечислением на счет издательского отдела Лавры, или привозил наличными и сдавал их в бухгалтерию издательского отдела. Однако, за мой пятилетний труд, я не получил от Лавры ни копейки денег.

Скажите, пожалуйста, разве мой труд не достоин оплаты?! Более того, я даже не был оформлен на работу, и мне не шел трудовой стаж, что является грубейшим нарушением моих конституционных, гражданских и трудовых прав. Поэтому я и утверждаю, что находился в трудовом рабстве, под тяжким гнетом поповского ига, в самом центре православной жизни в России - в Свято - Троицкой Сергиевой Лавре, настоятелем которой являетесь Вы.

В самом начале моей трудовой деятельности председатель издательского отдела Лавры Алипий обещал оформить меня на работу. Вслед за тем, в 1991 году, издательский отдел Лавры издал листовку, в которой обещал конец света в 1992 году. Под предлогом необходимости духовного просвещения населения России перед близким концом света, спекулируя на моих религиозный чувствах, председатель издательского отдела Лавры Алипий использовал меня, и мой труд в своих корыстных целях.

Кто будет оформлять на работу, и оплачивать труд перед близким концом света?

Затем Ваши Лаврские старцы перенесли конец света на 1997 год, ссылаясь на неточность в летоисчислении. Кто они такие, чтобы манипулировать людьми, издеваться над ними, и спекулировать на их религиозных чувствах?!

Ваша Свято - Троицкая Сергиева Лавра - это культурно - туристический бизнес - центр, коммерческое предприятие с огромными доходами. Там торгуют всем, чем ни попадя. Ваших монахов обслуживает огромный персонал сотрудников, в том числе и женского пола. Все эти женщины оформлены на работу, как положено, и находятся на содержании у Лавры. Чем я хуже этих женщин? Это что - дискриминация?

Даже быть монахом в Лавре считается работой! Ваши монахи получают зарплату, ходят в отпуск, числятся юридическими лицами, имеют счета в банках, недвижимость, автомобили, и живут на широкую ногу. Разве православное религиозное объединение - это отдельное государство, которое не подчиняется законам Российской Федерации?

Я - свободный человек и гражданин, а не крепостной раб монаха Алипия, или Московской патриархии!  Я  уже обращался письменно и к монаху Алипию, и к Вашему наместнику в Свято - Троицкой Сергиевой Лавре, епископу Феогносту с настоятельной просьбой оплатить мой пятилетний труд, раз уж они им воспользовались.

Однако, они, подобно Египетскому фараону, ожесточили свои сердца. Ведь я не принадлежу к монашеской касте, а потому в их глазах являюсь существом низшего разряда. Поэтому они даже не соизволили ответить на мои прошения.

Таким образом, Ваша монашеская братия обрекает меня на мучительную смерть в результате нищеты.

Я нахожусь в критической жизненной ситуации. У меня нет денег на оплату квартиры, в которой я живу. Мне 54 года, и у меня несколько хронических заболеваний. Но у меня нет денег на лекарства, в которых я нуждаюсь. У меня нет денег на еду, на одежду, на жизнь. Я подобен Евангельскому нищему Лазарю, который лежал у ворот богача, желая напитаться крошками с его стола.

Только Евангельские богачи - это Ваши монахи. А нищий - это я, полагавший свою душу ради духовного просвещения населения России. И прошу я у Вас не христианской любви, или человеческого сострадания, а всего лишь справедливой оплаты моего труда на благо Лавры, в соответствии с Российским законодательством, и нормами международного права.

Итак, если Вы распорядитесь произвести оплату моего пятилетнего труда, и я получу положенные мне деньги, то на этом конфликт будет исчерпан.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, прошу Вас дать мне письменный ответ в течении одного месяца со дня получения моего обращения. Если же Вы, как руководитель религиозного объединения, откажете мне в оплате моего труда, то я буду бороться всеми доступными мне средствами.

Я обращусь в Верховный Суд Р.Ф.с исковым заявлением о ликвидации Московской патриархии. Юридических оснований для этого вполне достаточно. Положение Вашей организации не прочнее, чем положение Ваших предшественников в 1917 году.

Если мой труд не будет Вами оплачен, то прошу Вас, на основании ст.24, п. 2 Конституции Р.Ф., выслать мне для ознакомления копию Устава Р.П.Ц., а также копию Уставов Свято - Троицкой Сергиевой Лавры, и ее издательского отдела. С надеждой на скорое и благополучное разрешение данного конфликта, Михаил Георгиевич Горохов: гражданин, христианин, один из меньших братьев Иисуса Христа.   17.02.05г. Разумеется, ответа на это обращение Алёша Попович Ридигер не дал. А дал дуба, и унёс свои долги на тот свет.

Как вы думаете: будут ли табачно - водочные, и Лубянские православные господа - товарищи оплачивать труд миссионера?
Previous post Next post
Up