Вопрос к пастве: можно ли молиться дровяной иконе, и мёртвой моще, упадать ниц, и лобызать ее?

Jul 22, 2011 20:39

image Click to view

- Но ведь Библия - это закон Божий! И Библия ясно говорит: о том, что Бог Всевышний творить идолов, и покланяться им - строго не велит! То есть Бог запретил поклоняться дровяной иконе. А также - трупу, или святой моще: труп предан должен быть только лишь земле ( Read more... )

некрофилия, зло, трупы, Россия, храм, идолопоклонство, гой - вперды!, идолы, РПЦ

Leave a comment

Comments 49

Кто поклоняется дровяной иконе, и мёртвой моще pravdoiskanie July 23 2011, 00:26:02 UTC
тот и сам становится деревянным, и мёртвым: похожим в точности на нее!

Псалом 134: "13 Господи! имя Твое вовек; Господи! память о Тебе в род и род.
14 Ибо Господь будет судить народ Свой и над рабами Своими умилосердится.
15 Идолы язычников - серебро и золото, дело рук человеческих:
16 есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
17 есть у них уши, но не слышат, и нет дыхания в устах их.
18 Подобны им будут делающие их и всякий, кто надеется на них"

Понадеялись на них, да сами померли! Одни мёртвые души, а живых на Руси - уже не найти!
Аки мёртвые - не говорят, так и эти: ждут последней беды, и когда упакуют их, и отправят в ад, вечно страдать! Только брюхом своим они ещё пока что живы. Право, славные! За свою веру ответить даже не могут? Подевали куда - то в особливое место - свои языки?

Reply


supersonic74 July 23 2011, 23:25:34 UTC
Сложный вопрос. Я обязательно его изучу получше. Как вот, например, сказано - не убий, а как быть тогда с не воюй и не казни? Позиция церкви - духовно, в мыслях мы поклоняемся не деревянной табличке, а святому. А физически, со стороны, можно подумать что именно табличке. Но ведь в молитве важна именно духовная составляющая. Когда нет иконы, я Богу молюсь и без нее.

Reply

Если человек убил напрасно - государство светское pravdoiskanie July 24 2011, 08:44:15 UTC
должно его судить, и казнить! Для того оно и существует, чтобы карать злодеев, а людей добродетельных - поощрить. Такая власть - справедлива, и от есть Бога она.
Но если госвласть карает людей добродетельных, и полезных для общества, и плодит клептоманов - воров, да ещё и публично лобызает иконы, то от сатаны - власть сия!

Reply


supersonic74 July 24 2011, 09:04:21 UTC
Спасибо за ответ. Кстати, еще один сложный вопрос для меня. Апостол Павел говорил, что всякая власть от Бога. Но ведь в то время правили не христиане и власть их жестоко преследовала.

Reply

Всякая власть от Бога, которая карает зло! pravdoiskanie July 24 2011, 09:41:55 UTC
И поощряет тех, кто делает добро ( ... )

Reply

Re: Всякая власть от Бога, которая карает зло! supersonic74 July 24 2011, 10:04:35 UTC
Но ведь из песни, тем более и Библии, слов не выкинешь.
"нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены". Думаю, Бог попускает над нами такую власть за грехи наши. Чем меньше мы грешим, тем лучше и власть наша.

Reply

Христианин должен уметь добро - от зла отличать! pravdoiskanie July 24 2011, 10:23:03 UTC
"16 Ибо вот, Я поставлю на этой земле пастуха, который о погибающих не позаботится, потерявшихся не будет искать и больных не будет лечить, здоровых не будет кормить, а мясо тучных будет есть и копыта их оторвет ( ... )

Reply


supersonic74 July 24 2011, 09:44:30 UTC
Ваша позиция аргументирована. Но. Я отношусь все-таки хорошо к православной церкви на основании своего личного опыта. Иногда были очень сложные ситуации. А после посещения церкви все чудесным образом разрешалось. Верю, да и очень хочется думать, что это помощь от Бога. Тем более, скажем, вопросы рождения, брака точно в его компетенции. Думаю, что Бог очень милостлив, и, даже если мы что-то делаем не так, видя наше духовное состояние прощает и помогает.

Reply

Почитайте историю ПЦ: сколько крови она пролила! pravdoiskanie July 24 2011, 10:08:46 UTC
Сколько горя, беды принесла она людям, и сколько проклятий заслуженных - на себя она навлекла!
Дерево узнаётся по своему плоду. РПЦ - антипод Церкви Божьей во Иисусе Христе. И гореть будут попы со своей паствой - несомненно в аду!
Это говорили им даже их "святые отцы": которые бежали от лжебратий своих в пустыни, и зарывались от них в землю, чтобы свои души, и жизни спасти!

Reply

Re: Почитайте историю ПЦ: сколько крови она пролила! supersonic74 July 24 2011, 10:17:55 UTC
А добра она что ли не делала? Если бы не церковь, может я бы вообще в Творца небу и земли бы не верил, и что бы из меня получилось, даже боюсь и думать. Бог есть любовь, и не уж то столько людей создано для погибили? Спаси нас Боже, да вразуми!

Reply

РПЦ - КГБ имени Сталина - Церкви есть антипод! pravdoiskanie July 24 2011, 10:38:06 UTC
Она на земле истребляла: христианскую веру, и христианский народ! Апокалипсическая Вавилонская блудница есть РПЦ, и ведёт народ не ко спасению, а к суеверию, к принятию Антихриста, и в ад, к сатане!
Кстати, Христа Иисуса предали на распятие Ветхозаветные попы. Неизмеримо лучше ваших православных - они тогда были! Как вы думаете: какая участь предателей Мессии ждёт? Итак, на что надеется ваш не покаявшийся пред Богом ни в чём, и никогда: этот самозванный "святой", "богоносец" народ?

Reply


supersonic74 July 24 2011, 09:54:05 UTC
Еще как доказательство превеликой Божией милости - это факт, что наша бедная страна все еще существует и не погибла с беззакониями нашими. Я и сам человек очень грешный, и надежна на Божие милосердие и человеколюбие - в общем то все, что у меня есть.

Reply

Разумеется, Россия погибла: она уже померла! pravdoiskanie July 24 2011, 10:12:02 UTC
Но РПЦ - КГБ имени Сталина вселилась в ея мёртвое тело, шевелит ея трупом, и делает вид, что жива пока что она! http://pravdoiskanie.livejournal.com/110071.html

Reply

Re: Разумеется, Россия погибла: она уже померла! supersonic74 July 24 2011, 10:34:01 UTC
Из серии - сказал в морг, значит в морг. Может все же в реанимацию?

Reply

Вы думали, что жить можно во зле, и говорить Богу pravdoiskanie July 24 2011, 10:55:11 UTC
а точнее - дровяной иконе: "спаси, и помилуй мене?"

Reply


Leave a comment

Up