Сказание о главе РПЦ - почитателе благодатного, и вечного огня, и о Чаплиных: их вроде уже два!

May 23, 2011 12:26



Сказание о говорящем Чаплине - двойнике, который восстал супротив главы РПЦ!

Горе, вперды пасомый, Чаплин тебе! Почто клейкий пластырь на свои уста не наложил ты себе? Тогда ты был бы в почёте, как твой однофамилец немой. И спокойно бы ты жил аж до самой смерти своёй!

А теперь открылось, что явная шизофрения наличествует у тебя! Глава РПЦ & Чаплин №1, and Чаплин под №2! Все они - православные, и все - разномыслят между собой. Явно, что не дружат сии пастухи слепые - ни со своей совестью, ни со своей головой!

Не руководить бы тебе, РПЦ, духовностью в стране сей «святой». А давно пора бы лечиться, ПЦ Русская, тебе уж самой! Запутала ты народ - «богоносец» (рогоносец?), и запуталась давно ты сама. И глупость твоя: не правая, и не славная вовсе, твоей пастве стала давно уж видна!

«Русская православная церковь (РПЦ) считает "вечный огонь" языческим символом, который не имеет отношения к почитанию памяти павших в войне, заявил глава пресс-службы московской патриархии Владимир Вигилянский.
Таким образом он прокомментировал слова редактора "Журнала Московской патриархии", официального органа РПЦ, Сергея Чаплина о том, что празднование Дня Победы является подобием "гражданской религии", в основе которой лежат "языческие ценности".
"Огонь, выходящий из земли, всегда есть образ ада, геенны огненной, гнева Божия. Но даже представители церкви, включая иерархов, продолжают участвовать в этом странном для сегодняшнего дня ритуале", - сказал Чаплин, выступая на ассамблее внешней и оборонной политики в апреле»
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/05/110519_russia_church_eternal_flame.shtml

Разумеется, но есть ещё и пятиконечная звезда, которая окружает огонь «вечный», и ей тоже поклоняется РПЦ глава? А также - шестиконечной, восьмиконечной звезде? Ой, что - то не то явно творится! В сей «святой», православной, великой, могучей, правовой, и светской стране?! Специалисты: психолух, бог ослов, дурист, дурналист - где вы все?!

Но ведь ежегодно летят в Иерусалим из РПЦ православные попы! Там ждут снисхождения «благодатного огня» с нетерпением они. А потом - на самолёте «благодатный» огонь сей, торжественно в Россию везут. И возжигают от «благодатного» огня множество свечей пред иконами в храмах. И продают сии свечи своей пастве, а перед огнём этим - хором, они свои песни все дружно поют. И поклоняются вроде бы как «благодатному» огню все они. Так скажите: здоровы на голову все люди сии, или всё же больны? И какое отношение к христианской вере имеет сей балаган?

Но «благодатный» ли сей огонь, или фальшивый? Об этом - суди сам!
Сказание о фальсификации чудес, и «благодатного» огня: для обмана, вперды пасомый, именно тебя! http://pravdoiskanie.livejournal.com/101071.html
А может быть, на РПЦ заслуженное проклятье Божье пришло? Например, за то, что не блюдёт РПЦ Уголовный кодекс, и застряла оплата моего пятилетнего рабского труда у миллиардера святейшего, то есть у главы её? http://www.pravdoiskanie2009.narod.ru

Россия, духовность., ад, гой - вперды!, огонь, театр, шизофрения, брюховность, РПЦ

Previous post Next post
Up