Рассольные ребрышки для гриля

Mar 10, 2021 09:22

  Рецепт свиных ребрышек для  мангала , которые можно приготовить в духовке под грилем, без особых, как говорится, танцев с бубнами.




Идея рецепта в том, что ребрышки замачиваются на несколько часов в рассоле с добавлением сахара,  после чего мясо легко жарится с образованием красивой корочки, остается сочным,  не требующим никаких дополнительных соусов при употреблении.

В оригинальном рецепте Gril Academy для замачивания используется еще бальзамический уксус, поэтому рассол можно именовать маринадом, но я уксус не использовала. Блюдо получилось отличным и без него.




Рассольные свиные ребрышки для гриля/ Costolette di maiale in salamoia

Ингредиенты для рассола: 750 мл воды, 3 ст ложки крупной соли, 3 ст ложки сахара, 3 веточки розмарина, 2 ст ложки оливкового масла, 2 ст ложки бальзамического соуса, 1 ч ложка измельченного черного перца

Смешать соль и сахар, растворить их в 250 мл горячей воды, затем добавить остаток холодной и все остальные ингредиенты.

Залить раствором ребрышки в миске, чтобы рассол их покрывал, (в оригинальном рецепте в специальном пакете с молнией,  удалив лишний воздух)и оставить в холодильнике на 4- 6 часов.

Перед жаркой, минут за 30, слить рассол и обсушить мясо.

Для жарки в мангале с прямым источником жара  ребрышки смазать оливковым маслом,  для жарки в духовке под грилем можно обойтись без этого пассажа.

Жарить до образования легких загорелых корочек с обеих сторон, перевернув ребрышки один раз.

Готовые ребрышки перед сервировкой оставить минут на 5 для стандартного "отдыха" жареного мяса.




Мои замечания

Очень понравился рецепт, который зацепил мое внимание именно  рассолом, схожим с  тем, который используется  для жареного цыпленка.

В рассоле для моих ребрышек я не использовала бальзамический уксус и держала мясо в рассоле всю ночь.

Жареные под грилем в духовке ребрышки получились отличными по вкусу.

свинина, еда, мясные блюда, праздничные блюда, вторые блюда

Previous post Next post
Up