Я уверен, что каждый увиденный рассвет делает человека чуточку добрее. Немного терпеливее. Капельку душевнее. Я бы рекомендовал людям регулярную рассветотерапию. Я давно на себе ее применяю. 5-10 минут
по дороге на работу - и вы другой человек. Можно и в отпуске, конечно, заправляться - в это время чакры терпения и добра раскрыты для пополнения во всю ширь. Но я пойму, если эта идея не вызовет у народа энтузиазма. Раны недосыпа тоже требуют лечения. Я сам хотел только один разочек взглянуть на местный рассвет, не лечения ради, а интереса для. К морю в полутьме спустился. Напрасно переживал, что солнце одеялом гор будет стеснительно прикрываться. Ничего подобного. Восходом светила из самого синего моря можно было любоваться даже просто выйдя из отеля на улицу, чем я потом каждое утро и занимался в полном одиночестве. Никто из гостей отеля даже на балконе не появился. Зато я сил душевных набрался на целый год. Сегодня коллеги расспрашивали, как я отпуск провел. Просыпался, говорю, каждое утро в 5:45, выходил в одних шортах из номера, чтобы восход солнца в 06:04 поснимать... Они как начали смеяться, пальцами у висков крутить, даже договорить не дали. Другой бы их обматерил, степлером или дыроколом кинул, а потом еще пол дня кипел бы, как забытый чайник. А мне хот бы хны. Продолжил работать оттуда, где меня прервали, осторожно почесывая обгоревшую на солнце грудь.
Предрассветные сумерки. Еще непонятно, откуда именно взойдет солнце. А мне надо успеть спуститься к морю.

Вот, теперь уже видно откуда.

Трусливый краб машет своей палочкой из норки.

Тут комментарии излишни, просто любуемся.








Крабы тоже любовались рассветом, но прыгали в волны или прятались в норки, увидев меня.








Раньше на Крите ветряными мельницами приводились в действие водяные насосы, качавшие воду к полям и огородам. Сейчас их заменили элетромоторы.

После восхода солнца фонари становятся никому не нужными.

Продолжение следует...